Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Samsung Digimax A4

  • Samsung Digimax A4
Оставить отзыв
всего отзывов: 3 (положительных: 1, отрицательных: 2)
0/10
Владимир.
И ещё дополнения к минусам:
-- При видеосъёмке нету зумирования.
-- Запись звука при видеосъёмке оставляет желать лучшего.
-- Отснятое видео хорошо смотрится не всеми видеопроигрывателями (в некоторых плейерах есть зелёная полоса то ли сверху, то ли снизу экрана).
0/10
Владимир.
Среди плюсов:
-- Источники питания -- 2 батареи (или аккомулятора). Нескольких комплектов (2100 mAh) -- хватает на день с умеренным использованием вспышки.
-- Относительно низкий уровень цветовых шумов (для такой камеры).
-- Даёт естественные цвета (а не "задирает" как многие конкуренты.)
-- Наличие пользовательского баланса белого.
-- Наличие собственной памяти (хоть и маленькой).
-- Подключается к ЛЮБОМУ компьютеру как USB-диск, а не как медиаустройство.

Среди минусов:
-- Малый диапазон чувствительностей ISO
-- Медленная настройка на фокус (динамические сцены снять очень трудно).
-- Отсутствует предварительная фиксация фокуса по объекту: т.е. нет возможности зафиксировать фокус, отжать кнопку спуска, а потом нажать её ТОЛЬКО для съёмки БЕЗ предварительной автофокусировки. (Т.е. нету моментальной съёмки с предварительно зафиксированной фокусировкой). Правда есть режим съёмки без автофокусировки (по сильному нажатию на спуск сразу). -- Но, в этом случае резкий снимок не гарантируется. Единственный вариант предварительной фиксации фокусировки -- это полунажать на кнопку спуска по объекту на заданном расстоянии и, НЕ ОТПУСКАЯ спуск ждать когда объект съёмки приблизится (или отдалится) на это зафиксированное расстояние. (Если отпустить полунажатую кнопку спуска -- зафиксированный фокус потеряется).

Особенности.
Когда ремонтник увидел внутренности камеры -- он воскликнул: "О! Олимпус! -- Запчасти будут."
Поэтому вопрос об авторстве Samsung-а -- остаётся открытым. (Очень похоже на то, что у Олимпуса была куплена основа, а оптика сделана собственная.)

Ликбез: как работает цифровая камера

Современные фотоаппараты все делают сами - чтобы получить снимок, пользователю достаточно лишь нажать на кнопку. Но ведь все равно интересно: по какому же волшебству картинка попадает в камеру? Мы постараемся объяснить основные принципы работы цифровых фотоаппаратов.