Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Samsung Galaxy Note Pro 12.2

  • Samsung Galaxy Note Pro 12.2
Оставить отзыв
всего отзывов: 21 (положительных: 16, отрицательных: 5)
10/10
Верба Сергей
Новинка от SAMSUNG получилась с обалденными характеристиками, и цена в 38 тысяч рублей за версию с LTE меня не остановила, так как не собираюсь у ТВ просиживать на даче в майские выходные во время Чемпионата мира по хоккею.
О ПЛАНШЕТЕ
Экран IPS/PLS Samsung Galaxy Note 12 порадует любого обладателя этого девайса: яркость дисплея - 385 кд/кв.м.(этого придостаточно для сёрфа даже на улице, особенно в тени); контраст 1200:1 - выще всяких похвал; плотность пикселей - 247 ррi (просто шикарно для созерцания). Для повседневного использования рекомендую режим "стандартный", для меня это более спокойный баланс цветов, так как в режиме "динамический" файлы становятся уж больно сочными (психам, наверное, очень понравмться ...).
Батарея просто хорошая - держит целый выходной день без особых напрягов. После 6 часов неприрывного просмотра файлов по работе и сёрфа по интернету, остался ещё заряд аккумуляиора 54 %; и это, я считаю, отличный показатель (но у меня и старый Galaxy Tab держит без особых проблем около 7-8 часов). Про программное обеспечение писать не возможно, так как на это уйдёт целый день, но одно скажу точно: S.Pen - просто обалденная штука !!!
П.С.
Как ни крути, но это великолепная новинка сезона, поэтому нетерпеливому человеку (у меня веские причины) косарь с мелочью зелени отвалить придётся, но оно стоит того ...
Но теперь я спокойно буду смотреть Чемпионат мира 2014 по хоккею прямо в беседке с "горячительными" напитками.
Этот кайф стоит 1000 долларов !!!!!!!!
10/10
Фадеев Алексей
Ребята, НАКОНЕЦ-ТО БУДУЩЕЕ НАСТУПИЛО !!!!!!
И благодаря компании SAMSUNG сегодня стало явью ...
Наконец-то здравый смысл производителей ПК-планшетов победил !
----------- * * * -------------
Сам планшет - Galaxy Note Pro 12.2 - это уже само достоинство, так как качество прорезиненной "кожи" на высоте, и только радует своими тактильными ощущениями (ещё бы при такой сумме за ПК-планшет рамочку бы по перриметру из алюминия). Экран планшета просто НАИКРУТЕЙШИЙ - цвета, разрешение, сочность, яркость и т. д... В салоне продаж за 250 рублей сразу наклеили матовую оригинальную защитную плёнку, и теперь рисовать S-Pen-пером стало рисовать невероятно приятно и интересно, как будто бы настоящим карандашом по ватману водишь. Специальное приложение StatchBook for Galaxy cоздаёт невероятную реалистичность при пользовании пером (ещё не наигрался); а мощность процессора Qualcoom 2.3 gG такова, что успевает за всеми шалостями на экране планшета при рисовании и тушевании рисунка.
Про камеру, наверное, ничего нового сказать не смогу, но зато сделанные снимки с лёгкостью привязываются к картам GPS/Glonas, что очень облегчает фото-маячками маршрут на будущее мне и другим пользователям в семье (а то очень часто приходиться на разъяснения полагаться, а с такими информационными фотографиями легко ориентироваться).

P.S.
Наконец-то появился ПК-планшет подходящих размеров (формат почти А4) и просматривать страницы файлов стало намного проще для людей, любящих в выходной просто поваляться на софе или диване, тем более если зрение подсаживается из-за работы.
8/10
Кравцов Дмитрий
У нас в Владивостке, Manager-Ass, они уже месяц продаются, но цена отпугивает даже нас, где зарплата не маленькая. Тем более, если за такие же бабосы стоит приличный ноут от Sony или Lenovo (HP, Asus).
Но при первичном осмотре, естественно, от планшета Samsung Note Pro только положительные эмоции, особенно материал "под кожу" радует. Глюков и зависаний на таком мощнейшем железе найти просто не возможно (хотя фаперы Apple и тут найдут лаги), но при ценнике в 40 тысяч сложно найти ответ на вопрос: "А нужен ли он мне ?"
П.С.
Но я знаю ответ:
"Очень нужен, но при ценнике в районе 25-27 тысяч рублей !"
Пусть за имджевые калькуляторы по 40 тысяч отдают придурки, которые, не обладая элементарной массой мозгов, молятся на Apple, а для честного трудового парня достаточно и рабочего SAMSUNG GALAXY NOTE PRO !!!!!!
10/10
Manager-Ass
Брался вместо кварталки с LTE (естественно недорого) на неделю, чтобы приобрести опыт пользования с возможностью возврата обратно в торговую сеть. Но, через неделю пользования планшетом NOTE PRO 12.2, отдавать передумал, так как не ожидал, что этот девайс так удобен.

К сборке придраться не возможно, так как ничего не скрипнуло, не хрустнуло; и связь деожит выще всяких похвал (даже на природе не было проблем). Но 12.2"-дисплей хоть и породистый у Samsung (375 кд/кв.м - яркость, 665:1 - контраст), но на солнце лучше ничего не делать, лучше уйти в теневую комнату; и вот тут Вы (предпологаемые будущие пользователи) прочувствуете всю прелесть 12,2"-экрана, с которым пока некому сравниться.
Аккумулятор очень добротный (ёмкость 9500 мАч.), хотя и NOTE PRO 12.2 довольно тощий для облегчения веса, но позволяет неприрывно смотреть фильмы до 8 часов, так что суточный сёрфинг на 10-12 часов обеспечен (но я так долго не пробовал). Камера в 8 МП - камера, как камера... Ничего удивительного от неё не ждите, но и не разочаруетесь снимаемыми объектами, а портреты - просто великолепны.
10/10
Анатолий
Отлтчный по качеству планшет, поэтому взял как дополнение к своему ноуту U300, так как без Винды иногда не обойтись. Клаву и мышь, когда ноут задействован в других руках, подключаю через Bluetooth на столе, но большее удовольствие доставляет планшет в положении лёжа, а SPen - просто великолепный помошник (удивительно, что у Apple на такое мозгов не хватает). Вчера наконец-то избавился от глючного Lenovo 11,6" на Windows (зачем мне две одинаковые оси?), и сейчес всё стало в гармонии. Давно искал нормальный комфортный планшет для лёгких задач (элементарного серфинга по инету), И ВОТ Я ЕГО НАШЁЛ !!!
0/10
Пётр Ряжский
Да, этот точно мой размерчик. Но вот с ценой я пока не согласен, как и на детские игрушки от Apple. Но тут хоть есть что-то оригинальное в оболочке от Samsung, и наверняка в скором будущем не один уважающий свой бренд производитель без Pen-пера планшет предлагать не станет. Если со временем действительно представят S.Pen с микрофоном для телефонии, то планшет Galaxy Note PRO обретёт невероятную популярность, и тогда я уже не смогу себя сдержать от приобретения Samsung-планшета даже за запредельную цену.

А пока меня не всё удовлетворяет (я про перо с микрофоном), но если цена через пол года спадёт до 25 тысяч, то почему бы не взять ? Это пока единственное устройство на рынке, которое не походит на игрушку, и достойно для мужского применения. И вобще-то, лучше лежать с компьютером на диване, чем мучить хребет не кресле возле стационара. А этот аппарат к этому и распологает ...
10/10
Nobility Pro
Терпеть не могу мелкие гаджеты и девайсы...)))
Поэтому в хате всё крупногабаритное (и авто не жилое), и придерживаясь этого принципа покупался NOTE PRO сугубо лично для себя. Мой за 36.200 рублей с 32гб на Exynos 5 Octa (за LTE-связь платить опсосам 1100 руб. не собираюсь из принципа).

Планшет собран на отлично, так что придраться к качеству поделки не возможно, а пластик под кожу (давно интригует) удивительно приятен на ощуп. Но всё-равно со временем приобрету чехол, иначе на даче он весь оботрётся. Про лаги ничего сказать не могу, так как на игрульки не реагирую, а с браузером NOTE PRO справляется выше всяких похвал. S.Pen-перо до конца не освоил, но то, что оно очень даже необходимо, понятно и ежу...

P.S.
Как спадёт цена до 25-28 тысяч, то очень рекомендую NOTE PRO для безделья по вечерам (к компу неделю не подхожу), и к этому времени появятся аксессуары - чехол/клава - для ноутбучного варианта, если таковое кому нужно(мне нет).
10/10
Плотников Валерий
Наконец-то !!!
Наконец-то я его купил за 33.490 рублей.
Теперь у меня все самые суперские IT-девайсы в мире технологий - чумовой Galaxy Note 3 и непревзойдённый Galaxy Note PRO 12.2 !!!
Что в кратце сказать ..?
Ну, это просто самый удобнейший размер на сегодняшний день для лежачего положения пользователя. Суперский экран Samsung позволяет смотреть видео с Олимпиады и одновременно на отдельном вкладыше вести переписку с родственниками. Файлы страниц стали просто глянцевыми журналами, и браузер на удивление шустро справляется с высочайшим разрешением (если отмести в сторону убогость 3G от оператора МТС).
При помощи выдающегося спутника S-Pen очень легко на большом экране создаётся многооконный режим браузеров-приложений, что позволяет, не отвлекаясь от основного рода деятельности (кино, видео и чтение), ходить по магазинам в поиске обуви-одежды, заглядывать в билетные кассы на футбол-хоккей, да и в конотеатр для детишек.
P.S.
От клавиатуры Galaxy Note PRO все будущие обладатели придут просто в восторг ..! Слава Творцу, что тормозящая развитие технологий Apple не успела запатентовать клаву Note PRO и приятную на ощущения текстуру "под кожу" от Samsung.
ЭТОТ ПЛАНШЕТ ИЗМЕНИТ ВАШ ВЗГЛЯД НА МИР ПЛАНШЕТОВ !!!
0/10
Тимофеев Руслан
Весь день провалялся на диване с планшетом 10.1", и понял, что надо бы девайс помощней и покруче как в железе, так и в размерах экрана. А кто может редоставить подобное устройство, если не SAMSUNG ? Честно говоря подобное устройство жду уже давно, и придется подождать еще немного до снижения цен.
Но аппарат Galaxy Note Pro со временем точно приобрету для выходных отлеживаний на диванчике, а если со временем и SPen-перо предложат говорящее и с микрофоном для разговора, то вобще будет идеальное устройство для лежебок.
П.С.
10/10
Чернов Павел
Имею смартфон Galaxy Note 3, и лишь в третьей версии набрался смелости его купить. А теперь иногда думаю: э-ээх... если бы лейбу Samsung на лицевой части убрать левее, то при тех же размерах девайса можно было бы смартфон дотянуть до 6".
То же самое произойдёт с теми, кто приобретёт этот 12"-гигант Galaxy Note PRO, и будет только в восторге. А про лаги Тач-Виз на планшетах пишут только те, у кого из низкого бюджета планшет Samsung. А флагманы Note-серии работают безупречно, поэтому рекомендую покупать только флагманы Samsung, когда интернет-магазины предложат цену за планшет в пределах 28-30 тысяч рублей.
П.С.
Сейчас, конечно, он слишком дороговат - 35.000 руб. на Exynos с 3G, и 40.000 руб. на Qualcomm с LTE.
Нереальные цены ...!!!
9/10
Дизайн
Да с дисплеем всё в порядке у Samsung ...
По настоящему этот размер в 12,2"(в перспективе 13,3") выстрелит в конце календарного года, когда слегка опустятся цены и представят 4К-разрешение (Qualcomm уже готовак осенним премьерам) с "говорящим" S.Pen-пером. Немножечко надо времени, как на смартфоны Galaxy Note-серии, чтобы все диванные аналитики поняли всю прелесть такого размера, лёжа на диване (софе, кровати).
P.S.
Мне вот очень желателен Galaxy Note 12,2 (а лучше 13,3") со всеми вышеперечисленными возможностями, да ещё с примесью ОС от Windows. Уже надоело каждый год кидаться на что-то новенькое, а толку от этого почти нет творческому человеку.
Ну а SHARP-изделие в 15" не по карману .......
0/10
Понамарёв Валерий
"Экран планшета выполнен по технологии IPS, что является, по сути дела, эталоном для современных флагманских решений. Технология позволяет обеспечивать максимальные углы обзора и прекрасную цветопередачу.
Однако, из-за того что к трем RGB пикселям добавлен еще один белый, на мелких шрифтах буквы могут показаться не такими четкими, как на других моделях планшетов."
03.03.2014.
Артур Лоянич - обозреватель ресурса Zoom,CNews.

Имея не идеальное зрение с возрастными изменениями, часто при чтении веб-страниц пользуюсь лупой 4х на своём Note Egition (не люблю маштабировать, а с лупой это маштабирование мгновенно, и одновременно происходит массаж глазных мышц роговицы), и дискомфорта от дополнительного пикселя никогда не ощущал. Помоему, это решение (WRGB) наоборот увеличивает светосилу и КПД экрана, поэтому многие начинают заглядываться пристальней к этой технологии, а Sony и LG давно уже на этой волне инноваций.
П.С.
А дисплеи Samsung вобще самые лучшие, поэтому, уважающие своё имя компании, предподчитают экраны гаджетов заказывать у Samsung. Может быть вскоре мы и увидем лучше в лице Sharp для соколинных глаз, но надо ещё и производство наладить, как сердце космонавта ...
10/10
Гриша Мох
Вот мне нужен Note-планшет на 13,3" от Samsung, и чтобы SPen-перо было говорящим. Лежу я на софе спокойно и лазию туда-сюда по инету, а ко мне звонят на Note-смартфон ... И что, мне из-за этого нарушать своё спокойствие ???
Неее... Я тыкаю умным пером в нужный ярлычёк, и GSM-связь с Note-смарта переходит на Note-планшет. А там уж я как нибудь с умным SPen-стилусом от Samsung не поленюсь ответить собеседнику, а ещё и сам кому позвоню не вставая с тепленького места.
П.С.
Вот это я сочту, чуваки, за настояшие инновации от "репродуктивного самца" Samsung, а революции от импотента Apple меня не интересуют.
10/10
Химик Сергей
Вот с таким умным Spen-пером от Samsung и купим ...
0/10
GeraSIM
Samsung надо для планшетов штамповочный пуансон задней крышки заменить с более оригинальным рисунком пластиковой кожи, а пупырчитый вариант оставить только для смартфонов всех категорий, чтоб явно разделять классификацию мобильных ПК-устройств. Я думаю, что такой дизайнерский подход к изделиям Samsung в разы увеличит продажи по всему миру, а компания Apple пусть остаётся с алюминием, и ждёт от Sharp и LG дисплеи в 12-13 дюймов, которые раньше 2015 года не освоят в промышленных масштабах, как Samsung.
8/10
Краснов Игорь
Любителям спортивных трансляций советую брать Galaxy Note c LTE-модулем, так как через пару годков 4G будет во всех городах-миллионниках и с 500-тысячным населением. Из-за Олимпиады сеть 3G не справляется с потоком информации, и Galaxy Tab-ы стали просто тупить с ресурсоёмкими файлами.
П.С.
Я твёрдо намерен приобрести только с LTE !!!!!!!
10/10
Анатолий
Согласен с Данилом, приблизительно так и есть дома с планшетами.
0/10
Арзамаский Дмитрий
Прочитал обзор на 3D.News, и думаю, что ближайшее время его нельзя покупать. Пусть пофиксят оболочку Тачвиз и Метро до состояния "удовлетворительно" хотя бы, а так - эта мусорность всякими фишками довела Тачвиз до состояния инвалидности. Когда нибудь у нас примут закон, как в ближайшем будущем в Южной Корее, что такой засранный ненужными "фишками" планшет потребитель не должен брать, а иметь право выбора на усмотрение.
P.S.
А так, планшет Galaxy Note 12 - очень конечно перспективный. И после падения цен и доводки до ума очень даже надо к нему присмотреться.
8/10
Родион Константинович
По цене 750$(32гб)- 850$(64+64гб), как в США, я бы его завтра же купил не раздумывая. Но боюсь, местные барыги и РТ-налог доведут это устройство до 40 тыс.рублей, а тогда уж лучше обновится на Crome-ноут.
10/10
Костя Quitter
Надеюсь, жёсткую с аккумулятором в 3мм. клавиатуру - Galaxy Clavier - предложат для любителей эпистолярного жанра, да и школярам она очень полезна будет (мышку заменит SPen).
А вот Galaxy Note 13.3 надо уже точно на OS-Crome, а в случае отделения от клавиатурного жёсткого блока с лёгкостью переходила на Android.
Думаю, такое решение - Сrome-Android - будет оправданным; и наверняка Apple к этому стремится.
9/10
Дизайн
Я думаю, что это самое лучшее решение для "диванных аналитиков", которые дня не могут прожить, не вставив своё мнение о каком-нибудь аппарате; и особенно, если речь идёт о компании Samsung. Вот лично мне именно этого размера не хватало для "диванных анализов"... ( я же трепло), но спешить с покупкой данного устройства нет пока необходимости.
Для 2014 года железо, как железо; дисплей-разрешение, как дисплей среднего уровня; программное обеспечение как замусоренно ненужными "фишками", так и "мусором" останется, кроме функциональности SPen-пера.
P.S.
Один балл снял у Galaxy Note 12.2 за то, что они не предложили дисплей 4К (3640х2160) для геймеров и для графических дизайнеров.
Но думаю, это не за горами ... К осени Apple заставит чесать затылок инженеров Samsung, вот тогда "схватка" будет интересней ..!

Обзор Samsung Galaxy Note Pro 12.2: самый большой и самый дорогой планшет в индустрии?

Компания Samsung, в отличие от многих конкурентов, имеет ресурсы, а главное желание проводить эксперименты в индустриальных масштабах. Это, как минимум, вызывает уважение. Мы все помним успешный опыт с семейством смартфонов, обладающими, на момент выхода, огромной диагональю. Так и появился новый класс устройств, которые в итоге стали одними из самых продаваемых смартфонов - технологическими флагманами компании.