Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Nikon D50

  • Nikon D50
  • Nikon D50
Оставить отзыв
всего отзывов: 9 (положительных: 9, отрицательных: 0)
9/10
Sekator
10/10
Ankor
Просто потрясный аппарат! Купил - не сколь не жалею. Шумов очень мало - 400 ISO - рабочая чувствительность, на 1600 снимать можно! Карточки 10х15 на 1600 получаются в любом случае, часто можно печатать даже А4. Очень жаль, что сняли с производства - D40, по-моему, намного хуже. Его основная проблема - отсутствие мотора фокусировки - поэтому к нему подходят только малая часть объективов. Sigma, например, практически никакая не походит. Покупайте, значит дешёвый аппарат и раскошеливайтесь на объективы. Например, если хотите макро, то только Micro-Nikkor 105mm VR за $700! А я в марте отхватил D50 - не поверите - в "Связном"! Он там уже месяца 3 лежал - кто будет покупать зеркалку в "Связном"? Я и купил. Переплатил, конечно, но зато стал счастливым обладателем фотоаппарата с красной вставкой.
9/10
Olga
Глюк, а именно, в солнечные дни, при ярком источнике света, постоянно выдается ошибка Err, но фоткает, все вроде хорошо. Не слишком приятно и непонятно, чем вызванно, придется обращаться в сервисный центр
9/10
виталий
отличная, купил себе на новый год... из минусов могу только сказать - это LCD экран без подсветки... в темноте абсолютно не возможно произвести некоторые ручный настройки...
9/10
Hatifnatt
Удобная камера, очень быстро включается. Четкий автофокус хорошо следит за движущимся предметом. Скромные размеры для зеркалки, при этом удобно лежит в руке. По началу фоты получаються "не очень", но стоит немного привыкнуть и качество уже идет в гору. Китовый объективо для начала вполне не плох, минус в том что при фокусировке вращется передняя линза. Карточка SD с одной стороны пока что граничивает объем 4 Gb, но скорость работы у не вобщем-то выше чем у CF. Стоит сразу прикупить прозрачный (UV, Skylight) фильтр для объектива, иначе быть ему заляпаным.
10/10
vitali
Отличная передача цвета, хорошо работающая автоматика, даже при слабом освещении нет проблем с наведением на резкость.
шумовые показатели отличные.
хорошо сложена.
10/10
вилий
отличный аппарат цена-качество-возможности непревзойденны возможно самая продаваемая зеркалка,и на сегодняшний день самая удачная покупка для фотолюбителя.
10/10
Артур
Одного не пойму - он должен стоить дороже сорокового, по идее. То ли Nikon лоханулся с этой моделью, то ли это замануха была? Однозначно лучшая модель за такие деньги.
10/10
Snowkids.ru
Сильные стороны: -мгновенная готовность к работе
-быстрая фокусировка
-потрясаааааааааающая батарейка!
Давно выбирал зеркалку, естественно, альтернативой была Пушка 350Д, особенно учитывая то, что раньше с удовольствием пользовался её пленочным собратом. Другие брэнды не рассматривал, ну если только чуть-чуть. И дело не в снобизме. Просто, по понятным причинам, к продукции двух уважаемых фирм-лидеров легче найти любые прибамбасы...

Битва зеркалок: Nikon D50 в окружении конкурентов

Эта цифровая любительская зеркалка была представлена вместе со своей "старшей сестрой" Nikon D70s. Простая, легкая и более доступная 6-мегапиксельная D50 в "китовом" варианте поставляется с зум-объективом Nikkor AF-S 18-55 мм. Камера оснащена 2-дюймовым ЖК-экраном с относительно большим разрешением - 130 тыс. пикселей. Она совместима с таким количеством оптики, что многим конкурентам остается только тихо завидовать. От функциональных упрощений камера потеряла совсем немного, причем производители позиционировали Nikon D50 как камеру для начинающих, а данная целевая аудитория не сочтет понесенные потери сколько-нибудь значимыми.