Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

HTC One Dual Sim

  • HTC One Dual Sim
  • HTC One Dual Sim
  • HTC One Dual Sim
  • HTC One Dual Sim
Оставить отзыв
всего отзывов: 10 (положительных: 5, отрицательных: 5)
10/10
Баур
Если кому-то интересно, 6 лет полёт нормальный, поменял один раз батарею и камеру(розовый фон).
9/10
Vladimir
Почти год в эксплуатации замечаний по работе нет.Недостаток -при выборе номера телефона из памяти всегда включается первая сим карта.Это не удобно т.к. одна домашняя , другая служебная. Или я не разобрался, приоритет устанавливал.
6/10
Alex8008
Вчера отказал bluetooth и сети начали вести себя странно (отказ-работа-отказ-работа-отказ). Скоро понесу в гарантийный сервис, пусть смотрят, что с ним такое. Как починят, продам - раз уж и с этим аппаратом не везет, как и с падфоном в свое время, смысла продолжать его использовать не вижу.
Купил на замену Desire 600 DS, для работы, звонков и простых развлечений самое то.
10/10
Alex8008
Обновление на 4.2.2 прилетело вчера. И исправило несколько программных недочетов, что радует, к примеру клавиша "меню" теперь доступна по долгому нажатию на домик - и черной полосы в приложениях больше нет.
Появился заряд аккумулятора в процентах, теперь сторонняя программка, которую я использовал на падфоне и тут, не нужна.
Так держать, HTC!
10/10
Alex8008
Взял One dual sim в серебристом цвете третьего числа - на замену связке Asus Padfone 2 + Nokia E52. Вернее, 4S + E52, потому что падфон почти весь апрель и весь июнь был в гарантийном ремонте, когда вернется, сдам обратно в магазин - спасибо закону о защите прав потребителей.

За две недели использования впечатления от HTC очень и очень хорошие. К сенсу после почти стокового андроида на асусе надо было привыкать, но заняло это ровно день. Новостная лента под названием Blinkfeed отползла на крайний левый рабочий стол, а справа заняли свое законное место обычные с виджетами и иконками. Также в тот день залил все нужные программы, данные, контакты; залил библиотеку и настроил читалку - шикарно смотрится текст. Да и вообще экран отличный (матрица от Sharp) - на солнце все прекрасно видно, яркость с запасом, отличный контраст, цветопередача и при этом нейтральные цвета - никаких самсунговских вырвиглазных.

Мощность - хватает с головой, в том чисое для игр. И если андроид на падфоне подлагивал периодически, то на One лагов нет вообще.

Звук - очень хорош, причем со стандартным HTCшным плеером. Он и теги корректно передает, и обложки сам качает, и списки в любом виде - красота! Не смог настроить PowerAMP так, чтобы он звучал лучше, Google Play Music так вообще отключил.

Камера - много говорили хорошего, много плохого, на мой взгляд, для смартфона хороший вариант. Небольшое разрешение, но при этом отличная цветопередача, стабилизация, фокусировка и съемка очень быстрые. Ну и при недостаточном освещении творит почти что чудеса. Для обычных фотографий как раз, даже по работе в крайнем случае справится. Зеркалку он все равно не заменит, как и любой другой смарт, а вместо мыльницы пойдет.

2300 миллиампер - казалось бы, немного. Да еще два активных радиомодуля. И экран Full HD. А живет, зараза, долго! В режиме ожидания с выключенным интернетом считанные проценты за ночь, с включенным - процентов 10-12 за 8 часов что днем, что ночью. А при обычном использовании - час интернета, час книжек, 15-20 звонков, кучка смсок, немного работы точкой доступа, но без игрушек, некогда - к вечеру всегда остается 55-60%. И это на автояркости, без режима энергосбережения и с постоянно включенным интернетом!
Падфон в таком режиме имел к вечеру 25-30%.

По эргономичности одно замечание - кнопка включения могля бы выступать на полмиллиметра больше. В остальном проблем нет, в руку ложится хорошо, дотянуться везде можно, блокировка беспроблемная - указательный палец дотягивается.

Общее впечатление - смартфон технически очень хорошо проработан, удобен, оставляет ощущение качества, да и сборка и износостойкость на высоте (правда, у серебристого - анодированный алюминий черного будет хуже переносить тяготы жизни).
Что радует, у него нет серьезных недостатков. Да, разрешение камеры могло быть повыше. Да, могли впихнуть батарейку побольше, а кнопку включения чуть нарастить. Да, с обновлением на 4.2.2 подзатянули. Да, неубираемый блинкфид может мешаться (хорошо хоть энергию не жрет).
4.2 вроде будет до конца июля, батарейки а с остальным вполне можно мириться - потому что это действительно мелочи.

Твердые 10 баллов из 10. Девайс сделает все, что можно потребовать от смартфона, да еще и приютит вместе с личной корпоративную симку. И не вынесет мозг и нервы владельца в процессе (привет, падфон).

Первый тест в России смартфона HTC One dual sim: ZOOM рекомендует

Компания HTC, пообещавшая оставить свой флагманский смартфон HTC One единственным топовым устройством в этом году, весьма своеобразно выполняет взятые на себя обязательства. Сам телефон все еще возглавляет модельную линейку компании, но на рынок выходит уже четвертая его модификация HTC One dual sim — на этот раз с двумя SIM-картами и слотом microSD.