Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Nokia Lumia 920

  • Nokia Lumia 920
  • Nokia Lumia 920
  • Nokia Lumia 920
  • Nokia Lumia 920
Оставить отзыв
всего отзывов: 117 (положительных: 30, отрицательных: 87)
0/10
С668х
А это ещё что за придурок на улицу зазывает?
С умом, видимо, очень туго, позтому ершится как слизень...
По делу! Вот и аристократичная компания SONY решила выпустить на рынок в 2013 году смартфон с Full HD 5" дисплеем от Sharp с 4-мя ядрами, adreno 320. Аккумулятор 2.800 мАч, так что и этот девайс на Андрюше будет сёрфить не манее 6-ти часов.
А что ожидать от Nokia Lumia 920 у придурка в клешнях?
6/10
Леха
логотип
ты еще нот 2 в пример приведи ... =)) хаа я имею в виду обычный смарт с 1750 и т.д.
и как вы проверили 8 которая еще офицально вышла ? баян однозначно.
"Так что, пошел ты в жопу со своими ВП8 и яОС." - а сказать это в лицо сможеш ? а улица покажет кто здесь кто =)))
0/10
логотип
Леха, прочитай на 4ПДА статью о живучести всех популярных смартов в серфинге по интернету. Галакси С3 живет на Андрюше более 6 часов, а шушера, типа Нонка и яФонка, и трех часов не тянут.
Так что, пошел ты в жопу со своими ВП8 и яОС.
0/10
логотип
Китайское железо будет на уровне ОППО Финд5 .
Такой смарт покажет Нонке и яФонке, кокой нужен ТВдисплей для современных мобильных устройств, а главное-покажет, как и Шарп, какие нынче рамки в тренде.
То, что сбросило на рынок компания Нокиа, тянет на 10-12 тыс. руб., так как аппараты для детишек 10-12 лет.
6/10
Леха
spitter
"Тем более они едва 3 часа серфинга тянут, где эталоном является 6 на Андрюше." ... без комента, я такого давно ерунды не читал ... 3 часа ? ты сам проверял или как ? Андроид самая прожорливая система, если хочеш серфить дольше переходи на Иос
6/10
Леха
Squall
а вам нужно 4 ядра ? чтоб батарейку жрал во всю, а толку ноль... если нет скажи приложение которой полностью затрагивает весь техпроцесс? ... а его нет, как и с 2 ядрами все тянуло, скорость счета нужна чтоб тока не тормозил интерфейс, но в последних версиях Андроида это уже стараются убрать, а то железо которое на Нокие с лихвой хватит на все

Дизайн
С вами все ж согласен последние творение Нокия это было N95 потом шлак... хотя люмия не плоха, но дизайн уже поднадоел.
0/10
Squall
Даже яМобилка со свим снобизмом понимает, что она уже в роли догонающих. Поэтому отказывается от устаревшего "сердца" Самсона и торгуется с компанией TSMC(китайский белогвардеец - Тайвань) по поводу нового 20-нм 4-х ядерного процессора.
А о чём думали в Nokia, когда выпускали на рынок новый "современный" смартфон с железом 2011? В 2013 году с таким отстоем даже китайцы торговать не будут.
А потом с глупыми глазами руки разводят...
0/10
spitter
WP8-вот кто до конца добьёт Nokia.
Слишком долго тянули с ОС. В неё уже не верят сами америкосы, где эта операционка едва дотягивает 6%, а мире ей места хватило 3.8%. И это её потолок, хоть Нонка и эЧТСи бесплатно будут раздавать школьникам свои убогие смарты. Тем более они едва 3 часа серфинга тянут, где эталоном является 6 на Андрюше.
0/10
Дизайн
Аппарат создан глупыми маркетологами, бездарными инженеришками.
В этой компании нет профессионального художника, который не позволил бы экрану пузыриться, как кинескопу 60-ых годов; любое падение, и смартфон, как бутерброд с маслом, дисплеем на "советском" асфальте. У финов, видимо, другое представление о тротуарах.
А "фрамуга"? Да ещё двойная в окружении дисплея - пузыря сделала этот девайс ЦИКЛОПических размеров: Sharp ZETA с 5-ю дюймами меньше по габаритам.
Для смартфона на WP8, по мнению профессионалов, звонить и сёрфить удобнее на диоганаляж 5.5 - 6 дюймах. Да и сама дизайнерская находка распологает именно к планшету 8"-9". Этого бездарные создатели гаджета не заметили, а недалёкие маркетологи не определили направление вектора развития этой удачной идеи.
С таким низким уровнем продаж смартфонов (7 млн. за год), а именно смартфоны будут приносить основную (80%) прибыль, капитализация компании с нынешних 9 млрд. долларов упадёт в 2013 году до 6.5 млрд. А там уже любая китайская компания по заниженной цене приобретёт всю патентную документацию Nokia.
И всё это только потому, что не смогли нанять профессионала - технаря в области дизайна.
10/10
Alex8008
Андрей, поясняю.
1) "когда нет зеркалки" - не просто щелкнуть что-то там, а по работе сделать фотки объектов - хорошее качество, разрешение в 12 мп, - отфотошопить и отправить.
2) музыка через зуб с телефона - удобная штука. Теги отображаются, листать можно кнопками на руле, можно усиление звука поставить - плюс, аудиосистема не самая мощная к сожалению. Да и мои 18 гиг металла на диски не впихнешь.
3) На айфоне нельзя. Там все как-то однообразно-икончато. Немного попользовался 4S, неудобно. И мцзыка в мерсе с ним не дружит - отказывается соединяться напрочь.

Возьму 920, напишу по строчкам что насколько в ней хорошо. После второго ТО только )))
0/10
Андрей
Для Alex8008, который в руках не держал N. Lumia 920.
По поводу Вашей предыстории, что так с менторским тоном была преподнесена нам всем... Неубиваемый и неразбиваемыЙ... Ни разу не ронял и не разбивал свои aй-фоны 4, 4S, которыми пользуюсь уже больше двух лет. Недавно мой приятель по-пьяни разбил бумера Х5, наверно должны быть с его стороны претензии к BMW?
Без зеркалки фоткает сейчас любой телефон даже за два 2 рубля..., в чем прикол?
Зачем в нормальной машине слушать музыку через блютуз с телефона? Объясни мне, пожалуйста, м.б. тоже займусь этим на досуге...
Особенно порадовало: "И действительно чувствуется, что это ТВОЙ телефон (как и на андроид) - можно настроить рабочие столы с виджетами - в пару движений можно просмотреть новые письма, заметки по делам, погоду, новости и перещелкнуть песню в виджете плеера. Можно отвлечься поиграться в игрушки когда захочется". А В КАКОМ СМАРТЕ СЕЙЧАС ЭТО НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ?!!!
Желаю тебе купить 920-ую и опубликовать действительно объективный обзор.
0/10
no.noAlex
Ждал от Нонки планшет именно с таким дизайном на 8"-9", но так и не дождался. С таким катострафическим падением компании уже и не дождусь, безусловно. Пользуюсь Galaxy Tab 8.9 (пластик просто ужасен), и понял, что этот размер только для школяров, нуждаюсь в 11.6"-12.6" с дизайном от Nokia.
Но этой компании, похоже, не верит и сам всемогущий Mikrosoft, не то что я.
10/10
Alex8008
Итак, это Nokia. Новая классная нокиа, рад это сказать.
Форточки как замена симбиана совсем не плохой вариант. И железо на флагманском уровне. Но пожалуй главное не это.

Что - сейчас скажу. Немного предыстории.
Моему N8 сейчас полтора года, и он показал себя очень хорошо, реальный рабочий аппарат. Неубиваемый и неразбиваемый. Может делать фото, когда зеркалки с собой нет, куча места для музыки и видео (48 гиг), в машине музыка через синезуб, многозадачность в норме (в предыдущей машине - видеорегистратор, навигатор, плеер с раздачей через FM-диапазон и точка доступа одновременно), можно продолжать долго.
И действительно чувствуется, что это ТВОЙ телефон (как и на андроид) - можно настроить рабочие столы с виджетами - в пару движений можно просмотреть новые письма, заметки по делам, погоду, новости и перещелкнуть песню в виджете плеера. Можно отвлечься поиграться в игрушки когда захочется.
Можно говорить, что экран маленький, что он старый и железо слабое. А тот же айфон (возьмем 4s) проигрывает по всем показателям кроме разрешения экрана (размер тоже 3,5") и железа для игрушек.

Так вот, по теме.

WP8, как и Symbian Belle, и ведроид, рассчитана именно на человека, а не на потребителя, внимание уделено персонализации, удобству, простоте использования и качеству. Тандем нокии и форточек позволил сделать смартфон, который отражает характер владельца. "При этом на железо внимания как-то не обращаешь", пишут западные обозреватели. А оно есть и отнюдь не плохое.

И вот что получается. Владельцы iPhone могут быть разными - от школьников до бизнесменов - и носить в кармане неплохие, симпатичные, функциональные гаджеты. С налетом "крутизны", но совершенно обезличенные, однообразные и скучные.
Владельцы топовых андроид-фонов меряются всем чем можно, при этом у них вполне себе удобные и функциональные аппараты. А вообще - стильные и ... не совсем, строгие и не очень, новые и не очень, дорогие и не очень - "ведроиды" чем-то похожи на своих владельцев.

Новые Lumia точно найдут своих покупателей. Тех, кому хочется быть собой. Тех, кто креативен, непосредственен и не стоит на одном месте. Тех, кому хочется жить интересной жизнью, не отвлекаясь на "механику". Тех, кому важнее действие, чем видимость действия. Увидим, как много таких найдется =)
0/10
неудачники
Странная компания собралась вокруг Windows8.
Падение капитализации :
Nokia 70процентов,
HTC 80процентов,
HP 70процентов.
Да..., с такой "успешной" троицей новой ОС не сладко придётся.
9/10
Stagri
Ничего другого и не ожидаешь услышать от у...бка с ником iPhone 4s.
0/10
iPhone 4s
Ну какого нреNa гнать на айфон в отзывах об нокиа??? таджики ездят с клонами iPhone.....херню пищите у....ки,копите деньги на достойные вещи а не обсирайте их.Если вы сами гавно то не нужно думать что и все вокруг вас такое жн.
0/10
Влад
Похоже, Microsoft разуворовала в надёжности Nokia.
В 13-м году выпустят свой виндоусфон; сколько, в конце-концов, можно спонсировать утопающий корабль. Может это и к лучшему; увидем ещё один новый аппаратик Surfase к дополнению Nexus от LG с 5-ти дюймовым (443ppi) дисплеем Sharp.
Хороший выбор нам предстоит, чуваки.
0/10
логотип
Ну, слава Богу!
Будем надеятся, что ведущие немецкие автоконцерны не дадут совсем загнуться Нокии. Использование голосового управления навигацией, может быть, удержат на плаву некогда компанию номер 1.
0/10
логотип
А с ценами, как у Нокии, рухнут еще на 25.
0/10
Влад
Какой же это триумф? Если после презентации смартов-гантелей акции Nokia рухнули на 17 процентов. А после презентации HTC ещё на пять.
10/10
Роман Хабаров
На данный момент вершина творчества не только Нокиа, но и всей отрасли. Нокиа вернулась. Вернулась триумфально. Единственный недостаток аппарата - вес, в поём понимании недостатком совершенно не является. И потому максимум.
0/10
дизайн
Nokia, надеюсь, не Apple, в суд на HTC не подаст за схожесть?
SONY точно не подаст; аристократизм не позволит опустится до низменности яМобилки.
9/10
Stagri
Будет однозначно лучшим смартфоном на рынке и не таким заезженным как IPhone, с которым уже даже таджики в метро ездят
0/10
логотип
С ценами как у яФона кювет будет завтра.
Поучились бы у Моторолы, какие рамки должны быть вокруг дисплея.
По вопросу цен обратились бы к своим будущим узкоглазым хозяивам, они вдолбили бы "китайскую мать" в холодную финскую голову.
0/10
Дизайн
Кювет не за холмами.
Так правильнее.
0/10
Василий
Тогда кто их купит?
Так хоть на хреновых смартах, но войдут в Майкрософт. И станут уних глазенки не рыбьи, а узенькие. И будут китайские морды аплодировать!

1 2 3 4 > >>

Обзор флагмана Nokia Lumia 920: хит из WP-смартфона - сложно, но можно

Nokia Lumia 920 на сегодня самый интересный и продвинутый смартфон на новейшей ОС Windows Phone 8. Компания Nokia всегда выбирала собственный путь, и в этом флагмане традиции сохранены, но хорош ли он в жизни или это просто яркая дорогая игрушка?