Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Cowon X9

  • Cowon X9
Оставить отзыв
всего отзывов: 14 (положительных: 5, отрицательных: 9)
0/10
графрезанов
для Сергея и ему подобным, если вам повезло и плеер не зависал у вас наглушняк на FLAC то не стоит осуждать других при таком зависании ни зажимание клавиш ни иные манипуляции не помогают есть плюс что он зависает как правило при включенном экране и мне новогодних каникул в году так помоему 2015 хватило что бы он разрядился и заработал
0/10
графрезанов
Ооооооооооочень странный плеер, использовал его раньше вместо магнитолы в авто в общем то все очень устраивало (сейчас авто читает флешки и надобность отпала) потом использовал в качестве плеера когда новое авто было в разных ремонтах в общем то тоже все устраивало в конце концов я не меломан было что в элке и метро послушать или посмотреть да и ладно потом он почти год валялся а тут пришлось летать относительно часто и относительно далеко и вспомнил я про плеер но блин подобрать для него конвертацию видео просто нереально купил и поставил Movavi video suite 16 правда покупал для другой цели и там все оказалось отлично а вот cowon оказался ей не по зубам более того поставил 2.12 так даже то что воспроизводилось перестало поставил 2.08 та же песня сейчас верну 2.05 надеюсь все будет нормально, а если нет буду смотреть фильмы на ноуте в полете потому что покупать сейчас новый плеер за 45 000 я не готов дешевле медиа плееров кроме того же Х9 я в продаже не нашел
10/10
Сергей
Перед тем, как писать "нет кнопки сброса" и подобное, читайте мануал!!! Не демонстрируйте тупизну и лень.
Убивают "меломаны", которые жалуются на плохой звук тестируя в крутых наушниках Tacsoon за 1$ или "даже" в СХ300. Скажу таким слухачам по секрету: любой смартфон на советские наушники ТОН-2 будет не хуже звучать, чем COWON!
0/10
ДИМА
САМОЕ ПЛОХОЕ: Отсутствие кнопки сброса. Если плеер залипает всерьёз, его невозможно никоим образом вывести из комы. Приходится ждать пока не сядет аккумулятор.
2/10
Илья
Зря потратил деньги. Лучше бы купил смартфон. Этот плеер принёс практически одни только разочарования.

1. Совершенно тупой и тормознутый сенсорный экран, инертность которого заставляет впасть в ступор. Прокрутка осуществляется только путём взаимодействия кончика пальца с тоненькой полосочкой на краю экрана, в любом другом случае движения пальцем сверху-вниз воспринимаются плеером как сигнал к открытию папки/воспроизведению трека, открытию изображения и т.д.

2. Настроек звука много, но звуковую палитру они не разнообразят и нужны в плеере просто как "сбоку бантик".

3. Собственно звук. Он отвратителен. Одни частоты задёрнуты, других вообще не слышно, провалы в диапазоне звучания. По идее качество звука при проигрывании FLAC-формата должно возрастать, однако наблюдается странный эффект: звучание становится более глухим и расслышать что-либо можно только выкрутив громкость на максимум, при этом перкуссия/ударные только раздражают и прибавляют неприятных ощущений, а собственно сама музыка остаётся еле слышной.

4. Отсутствие кнопки сброса. Если плеер залипает всерьёз, его невозможно никоим образом вывести из комы. Приходится ждать пока не сядет аккумулятор.

5. Низкое разрешение экрана, много бесполезных функций и неудобная система навигации, кнопки на торце корпуса не упрощают управление, а только добавляют проблем: кнопку выключения надо держать ~15 секунд, чтобы отключить питание.
0/10
Игорь
Народ, читайте форум прежде чем покупать. И разочарований не будет. Это для музыки. Всё остальное профанация. Не пользуюсь и не интересно. Качество звука очень хорошее. За подобную цену не встречал. Интерфейс явно писали студенты. Пользуюсь экраном не часто, раздражает редко. Радио хорошо звучит. Попробовал и забросил, музыка там ставится в основном дрянная. Музыка и аудиокниги. Вот это работает замечательно. На остальное забейте или берите другое.
7/10
Александр
Покупался именно как самый качественный аудиоплейер. Настроек по звуку действительно много, но пользоваться можно только той, что настроил сам. Верхи недостаточны. Пусть это будет именно моей особенностью. Встроенный усилитель дохлый. НИКАК не ожидал, что он будет настолько тихим. Вынужден покупать портативный усилитель для наушников фактически по цене этого устройства. Встроенная память и возможность её расширения порадовала. До этого был Samsung YP-Q1. Вот это звук! Но сенсор дерьмовый был в нём, а сейчас ещё и аккумулятор сел. В целом, взять можно за неимением лучшего
8/10
Владимир
Это вещь)
Много каких было,ну этот действительно хорош)
Если кому-то не хватало когда-то громкости-то тут максимум поднимите до 33 из 40.Ооочень громкий! и чистый звук!.Уши лучше докупить отдельно и можно с большим сопротивлением,вытягивает без проблем)))Наверное лучший на сегодня )
Берите,не пожалеете)отрабатывает своё на 110 %)
3/10
Алексей
Зачем собаке пятая нога, особенно если зубы выпадают? В плеер напичкали кучу ненужных функций, вплоть до какой-то невразумительной рисовалки. Всё это замешали в крайне неудобное меню, в котором неопытному пользователю придётся долго рыться и путём всяких тыканий находить, запоминать, придумывать нужный алгоритм для включения довольно простых функций. Причём в руководстве к пользованию практически ничего нет! Как поставить закладку в аудио книге я узнал только на форуме. Но это ладно, главное экран. Низкое разрешение сразу заметно не только при просмотре фотографий, но и на обложках альбомов. Отклик невразумительный, почти сразу нажатия начинают залипать, через полгода половина функций вообще стала недоступна, хоть и обращался очень бережно, правда без чехла, не идёт к нему в комплект чехол. Теперь звук- звук шикарный, куча разных предустановок, но тихо. Ну люблю я послушать музыку 60-70-х годов, а тогда уровень и качество записи было другое. А вот то, что батарея долго держит- чистая правда. Чуть не забыл- книги читать тоже неудобно, почему нельзя было подключить перелистывание кнопками и сделать горизонтальную ориентацию текста? И вообще, Cowon это вам не Apple, кто будет терпеть наличие у них своих шнуров для USB. Крайне неудачная модель, несмотря не относительную дешевизну.
8/10
Игорь
Полностью подписываюсь под отзывом Александра. Очень качественный плеер как в плане звука, так и сборки и внешнего вида. Да, что греха таить, дисплей мог быть и получше(ничего не говорю про тактильные функции, с этим особых проблем нет). Не стоит забывать, что такое cowon и как позиционируется данный плеер(просто по некоторым отзывам кажется, что люди его покупали для просмотра видео контента). Это именно аудиоплеер, а тут нареканий нет. Звук на высоте, поддержка многих форматов, 44 предустановленных пресета, 5-ти полосный эквалайзер со свободным "ходом" частот, "держит" многие "уши", позволяя получать действительно хороший звук, а не какое-то бормотание на заднем плане(многочисленные опыты с разными плеерами и моими Sennheiser HD558), ну и умопомрачительно время работы конечно.
Свои деньги плеер отрабатывает на все 100, рекомендую.
0/10
Сеня
Поджскажите, пжта, не вижу муз.папки, которые скопировал на плеер. Все треки смешались. Через комп - все нормально просматривается. В плеере - винегрет.
3/10
Рома
Важная причина моего разочарования - это убогий экран, качество и чувствительность сенсора очень ужасная,
1/10
saido4ka87
Я ранее пользовалась Cowon j3, при покупке этой модели Cowon X9 очень и очень разочаровалась в нём,
Причина - это экран, качество и чувствительность сенсора очень ужасная,
8/10
Александр
У этого плеера всего два недостатка - высокая цена и свой собственный разьем. И если с ценой в принципе всё понятно (сотрудничество с ВВЕ+, качество материалов и т.д.), то по разъему вообще не ясно, зачем COWON решил выпендриться. Наверное, маркетологи пошли по скользкому пути Apple, угрюмо отделившейся от всего мира своей закрытой операционкой и совершенно идиотской программкой iTunce.
COWON X9 - это чисто мультимедийный плеер без андроидных излишеств. Если хотите супер-звук любых звуковых форматов плюс НОРМАЛЬНОЕ проигрывание видео плюс очень хороший диктофон плюс радио плюс органайзер и будильник - это оно самое! А если хотите баловство с ПО плюс периодическое зависание - тогда берите что-то другое. ЭТОТ ПЛЕЕР ДЛЯ МЕЛОМАНОВ И ДАЖЕ АУДИОФИЛОВ!
И не надо раздвигать пальцы веером насчет резистивного дисплея! Нормальный рабочий дисплей, в который можно тыкать хоть пальцами, хоть стилусом, хоть еще чем (только сразу берите фирменную пленку).
Отсутствие понтов с ПО и экономичный экран дал результат: аудио играет НУ ООЧЕНЬ ДОЛГО!
У меня COWON X9, микро-усилитель для наушников FiiO E5 и наушники Grado SR-80i.
Если бы я что-то пожелал улучшить, то это было бы следующее: заменить разъем на стандартный и добавить оптический аудио-выход (или хотя бы HDMI) для подключения хороших ресиверов.