Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Wexler Book Flex ONE

  • Wexler Book Flex ONE
Оставить отзыв
всего отзывов: 8 (положительных: 8, отрицательных: 0)
8/10
Эдуард
После пары разбитых "стеклянных" букридеров этот действительно воспринимается как революция. Пользуюсь им уже год. Даже удивительно, что его как-то не замечают. Видимо, лёгкая пластиковая штучка кажется игрушечной и несолидной в сравнении с прочими (типа "берёшь в руки - маешь вещь..."). Всё надёжно, легко. Есть только пара "но".
Все надёжно, легко, но неудобно. Конечно, можно привыкнуть. Но всё же кнопки неудобные. По силе нажатия рассчитаны явно на грубую мужскую силу, с другой стороны грубыми толстыми пальцами не очень-то попадёшь на тонкие полосочки-кнопки. Учитывая, что работать с ридером возможно только кнопками - это теперь не модно, но для чтения абсолютно достаточно - как раз на удобство кнопок стоило бы обратить особое внимание разработчикам. Подозреваю, что именно эта "мелочь" немного "притушила" огонь революции, заключающейся в пластиковом экране вместо стекла.
Второй недостаток - не очень хорошо продуманное меню в плане достижения некоторых функций. Например, неудобное масштабирование. Изменение идёт только в сторону увеличения по ступенькам и затем закольцовано снова на минимум. Чтобы перейти с большего масштаба на меньший приходится прокручивать все позиции. Для тех, кто читает файлы pdf - не удобно. До некоторых других функций тоже далековато иногда добираться... Лучше бы сделали больше кнопок, неудобства в угоду дизайну глупы - это в попсовых мобильниках и планшетниках оправдано, а тут-то вроде для чтения прибор делали.
Но в общем, я рад, что купил эту книжку. А для жены и дочки жду, когда появится такой же экран, но с удобными кнопками.
10/10
Айдар Ситдиков
Приятно пользоваться приятными устройствами!
например этой читалкой :) я вот не большой фанат был читать с гаджетов, мне больше нравились бумажные книги, но после "знакомства" с этой читалкой (увидел у одногрупника в аудитории) решил что в 21-м веке надо быть на острие науки и техники))
действительно, читать очень комфортно, FlexOne - очень (!) легкая, тонкая, ее не страшно уронить, в общем супер!
Разве что аккамулятор, судя по характеристикам поменьше чем у аналогичных девайсов, хотя мне не напряжно воткнуть зарядку на ночь!
10/10
Мармеладина
Расскажу про своего малыша :)
для меня принципиальным вопросом при выборе читалки был вес и размер, при этом чтобы экран был полноценным 6", а не карликом...
остановилась на этой модели как раз по оптимальному соотношению веса и размера! была приятно удивлена, найдя в коробке еще и чехол к книжке)) надеюсь не прогадала, пока все нравится
10/10
Lacostochka
Такая читалочка хорошая)) иногда ношу в заднем кармане шортиков и даже не страшно, что она погнется))) один раз даже чуть на нее не села, ну так начала садиться и подскочила когда почувствовала. как раньше люди жили без читалок не понимаю! так тяжело просто сумку с косметичкой таскать, а если с книгами вапще ужос((
9/10
Юляшка
такая тонкая и легкая! но пока не водонипроницаимая, поэтому 9 из 10
не страшно дать ребенку поигратся
10/10
Mitya18
Чумовая книжка! практически не чувствуется в руке - 110 гр, тут в описании ошибка :) перелистывает страницы быстрее чем мой прошлый киндл, который я раздавил в сумке. Думал будет бликовать из-за выгнутого корпуса - ничего подобного! Отлично читается))
Что порадовало - в комплекте есть крутой кожаный чехол! Замечательная покупка!
7/10
anton.zubarev
Все в книжке нравится. Но батарейки хватает только на один день - это 3 часа чтения, примерно 300 перелистываний. За это ставлю 7 из 10.
8/10
.
Мне понравилось. Не нужно смотреть, так ли я ее положил, не грохну ли где в транспорте. Просто засунул в сумку, как обычную бумажную книжку. И кнопки тугие, чтобы не нажиматься по собственному почину. К плюсам отношу то, что нету вайфая, сенсорного экрана, слотов для всяких карточек, радио и прочей никому не нужной дребедени.
Прошивка не глючит, это у меня 1.04. Впрочем, 101 и 102 тоже вроде работали. Во всяком случае, за истекший месяц никаких косяков не было.
К минусам отношу то, что она жрет энергию, когда просто лежит. Вследствие этого приходится ставить таймер выключения.
В остальном прибор удобный, рекомендую. Ну, конечно, кого не перепугала цена.

Гибкий букридер WEXLER.BOOK Flex ONE: революция или муляж?

«Наконец-то! Вот оно самое то! История вершится на наших глазах! Давно пора! Дайте два!» Можно не сомневаться, что многие именно так встретили новость от компании Wexler о том, что вот-вот со дня на день эта самая компания запускает в серию букридер с пластиковым гибким экраном.