Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Nikon D3100

  • Nikon D3100
Оставить отзыв
всего отзывов: 85 (положительных: 43, отрицательных: 42)
0/10
Максим
Nikon D3100 – это зеркальная фотокамера начального уровня, которая была выпущена в 2010 году. Она оснащена 10,2-мегапиксельным APS-C CMOS-датчиком, 3-дюймовым ЖК-дисплеем и 11-точечной системой автофокусировки. В комплекте с камерой обычно идет объектив 18-55 мм, но я хочу поделиться своим опытом использования Nikon D3100 с объективом 50 мм.

Плюсы:

Качество изображения: D3100 с объективом 50 мм способен выдавать отличное качество изображения. Фотографии получаются резкими, с хорошей детализацией и цветопередачей.
Объектив 50 мм: Этот объектив отлично подходит для портретной съемки. Он позволяет создавать красивые фотографии с размытым фоном (боке).
Простота использования: D3100 – это простая в использовании камера. Она имеет понятное меню и множество автоматических режимов, которые помогут вам сделать хорошие фотографии, даже если вы не являетесь опытным фотографом.
Цена: D3100 – это доступная по цене камера. Это отличный вариант для начинающих фотографов, которые хотят получить качественную зеркальную фотокамеру без переплаты.
Минусы:

Разрешение: 10,2 мегапикселя – это не так много по современным меркам. Если вы хотите печатать фотографии большого формата, то вам может не хватить разрешения.
Автофокус: Система автофокусировки D3100 не самая быстрая и точная. Она может испытывать трудности при фокусировке в условиях низкой освещенности.
Видео: D3100 не умеет снимать видео в Full HD. Максимальное разрешение видео – 1280x720.
В целом, Nikon D3100 с объективом 50 мм – это отличный вариант для начинающих фотографов. Он позволяет делать качественные фотографии и видео, а также имеет простой и понятный интерфейс. Если вы ищете свою первую зеркальную фотокамеру, то D3100 – это отличный выбор.
0/10
F.A.R.S.
Главным достоинством данной камеры и главным ее недостатком является компактность.Видоискатель и дисплей-наледие d 3000 без изменений в качестве (для 10-го года устаревшие).К даннму моменту времени камера морально устарела, но что странно d3200-3300 особых преимуществ передней не имеют.Камера интесна тем,что новичек на полном автомате хорошее качество фото не получит получит,а в других режимах(M,S,P) первое время cнимать сложно.На светосильной оптике склонна к пересвету,с темной плохо фокусируется.Объектив тяжелее 500-600г-угроза выломать байонет. Но ежели вы научитесь снимать на ентой крохе-вам уже нечего боятся.P.S. Видео на 3100 лучше не снимать-матрица загнеться дней (7-10 дней и конец корошей вещице).А камерка при всех недостатках и немалых годах своих-нелоха очень даже.
10/10
Валерий
Выводы
Nikon D3100 отличная камера для начинающих фотографов и для людей, которым просто нужна хорошая фотография без лишних заморочек. Также, камера снимает Full HD видео с автофокусом. Nikon D3100 — компактная, недорогая и функциональная камера. Достаточно включить камеру, снять крышку с объектива и нажать кнопку спуска и сложная зеркалка сделает свою работу на ура. Рекомендую.
0/10
Светлана
На объективе крутится 2 круга, 1) приближает отдоляет и 2) совсем не видно и не понятно для чего оно... но оно тоже крутится около самого объектива (экрана) так вот, эта незаметная и кажеется не кчемная крутилка для фото фокуса.... она крутится твердо но уверенно всего два поворота до щелчка в право и влево...
0/10
андрей
нет тонкой настройки фокуса из-за этого проблемы может быть бэк или фронт фокус,рекомендую брать модели с тонкой натройкой автофокуса
0/10
андрей
это моя первая для ознакомления цифровая зеркалка ...после зенита ...доволен ...купил пару объективов 25-300 и 50 мм а свой китовый 18-55..так что на все случаи ..боке и портреты пейзажи ..чудесные ..мне пока хватает..позже возможно буду на полноразмерник смотреть...если решите заняться проффесиональным фото РЕКОМЕНДУЮ....КАК НАЧАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ..
10/10
Дарья
Почитала комментарии и хочется сказать вы за такую цену(смешную) хотите " мега супер навороченный аппарат" Покупайте за 50 тыс. и выше, тогда вам будет "супер-пупер".А так отличная зеркалка,за такие то деньги!Удобная,практичная,легкая в использовании!Мне очень нравится!
0/10
Николай
А резкости нет, сбилась фокусировка? есть отличный способ потренироваться в мануальной наводке на резкость!!! переключите на М и вперёд!
0/10
Николай Климанов
короче размытый фон нужен? я делаю так: диафрагму открываю,трансфокатор до конца приближаю сам подхожу к человеку,т.е. объекту съёмки поближе ..и всё!
10/10
Яна
фотоаппарат отличный у меня уже пол годаа и я во всем разобралась, прочитайте все инструкции и вы все поймете!
0/10
маша
Помогите пожалуйста! Снимала D3100 2 месяца - всё было замечательно, а сейчас только размытые, мутные фото... Что делать не пойму, все настройки такие же как в первый день из магазина
10/10
Влад
Хороший фотоаппарат мне он нравится !!!
10/10
Vika
Купили Nikon D3100 примерно 2 года назад.Фотоаппарат легкий в использовании и доступный для новичков.Я сейчас начала более детально изучать съемку и хотела узнать,как сделать акцент на объекте съемки,чтобы фон получился размытым?подскажите пожалуйста,заранее спасибо.
9/10
Vika
Купили Nikon D3100 примерно 2 года назад.Фотоаппарат легкий в использовании и доступный для новичков.Я сейчас начала более детально изучать съемку и хотела узнать,как сделать акцент на объекте съемки,чтобы фон получился размытым?подскажите пожалуйста,заранее спасибо.
0/10
Роман
"Анна
пользователь

0 /10

люди добрые скажите,как подобрать на него фильтр?И как его прикрепить,ведь никакой резьбы нет..."

52 мм фильтр. Резьба на объективе внутри, а не снаружи - очень хорошо накручивается. Я купил ультрафиолетовый "Kenko PRO 1D"- ухудшения качества фотографий не заметил.
0/10
Анна
Пользуюсь этим фотиком уже пол года. В нем есть ВСЁ для начинающих фотографов. В обращении предельно прост.
Самые красивые фотографии получаются на природе.
0/10
Анна
люди добрые скажите,как подобрать на него фильтр?И как его прикрепить,ведь никакой резьбы нет...
10/10
Карина
для начинающих он вообще супер! мне очень нравится! фотографии не плохие!
9/10
Вика
эля,крышку сними:DDпользуюсь им только 3 дня ,но уже поняла что он очень хороший:)у меня раньше был fujifilm s2300, а теперь этот фотоаппарат( и я поняла что этот намного лучше,хоть и кол-во мегапикселей одинаково)советую начинающим фотографам, не пожалеете;)
10/10
JON
Аминка на фотоаппарате можно менять значение диафрагмы, чем оно меньше тем более размытый фон.
0/10
эля
недавно купили.вроде все хорошо,только в светлом помещении фоткает темно,практически ничего не видно.что делать
0/10
эля
недавно купили.вроде все хорошо,только в светлом помещении фоткает темно,практически ничего не видно.что делать
5/10
Седрик Диггори
Владею данным аппаратом 2 часа. Что сказать* Зеркалка. ДОооооо! Все. Кажется плюсы и закончились. Раздражает люфт крышки для флешек. Никак не разберусь со вспышкой. Почему было не сделать кнопочку включения/выключения (открывания/закрывания) вспышки? В общем абзац. Режимы... Где режим панорамной съемки? Все меню перерыл -НЕТ! Хотя продавец уверял, и даже показал в инструкции (может с другого фотика, чтоб увеличить число продаж?). В общем еще косяк. Щелкание затвора. Ну сколько можно? Это же не механика, черт побери! В общем не смог отключить все эти мерзкие звуки. Думаю нести менять. А может еще привыкну?...
0/10
Аминка
всем здравствуйте! я не прфессионал, купили D3100, подскажите, можно сделать фото, на которых акцент на объекте, а остальное размыто, если да, то как? спасибо
9/10
oxword
кола, у вашей знакомой просто руки не с того места растут, ей никакая зеркалка не поможет, определенно.
Фотик отличный, тем кто любит фотать и ценит качественный фотографии рекомендую брать.
0/10
Мария
Хочу преобрести не подскажете объектив отдльно надо приобретатьили он в комплекте?
0/10
Кола
Я считаю, что Никон D5100 будет получше.
Хотя такового различия нет, у моей знакомой D3100 , и фотографии либо засвеченные , либо мутные , хотя нет, просто не очень удачные фотографии.
Мое мнение , что D5100 лучше .
А так менять Д3100 на Д5100, нет смысла.
0/10
Платон
Несколько лет пользовался Canon 350D/ Совсем недавно прикупил этот аппарат с китовым объективом - небо и земля, в сравнении с предыдущим аппаратом. Фото даже с китовым объективом получаются качественнее, чем у Кэнона с объективом за 14 т.р. 28-135мм, который был успешно продан, а на вырученные деньги съездил в Турцию через сайт www.tur4rest.ru. Особо порадовал антибликовый экран - видимость в солнечную погоду отличная. Меню простое и доступное. В общем, если есть 20 тысяч рублей, то лучшего фотоаппарата не найти - советую!
10/10
Александр
Пользуюсь аппаратом 2 месяца. После мыльницы - небо и земля! Хотя раньше и фотографировал зеркалкой Зенит, Никон 3100 - просто супер! Легок в освоении. Сын 10 лет освоил за день. Фотографии живые, насыщенные. А в формате NEF (RAW) с последующей обработкой в Capture NX2 - выходят просто волшебные работы! Советую всем! Только сразу же докупайте защитный УФ фильтр для объектива, не дорого, и линзу сбережете. Еще на экран желательно защитную пленку, т.к. легко царапается. Я купил пленку для телефона, вырезал по размеру, дешево и сердито. А кто любит фотографировать пейзажи - бегом за поляризационным фильтром, снимки выходят на порядок насыщеннее.
10/10
Оленька
Купили сегодня и безмерно счастливы,чо у нас теперь есть Nikon D300!!!
Конечно же еще нужно поучиться им пользоваться,но первые снимки отличные!

<< < 1 2 3