Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

HTC Legend

  • HTC Legend
  • HTC Legend
  • HTC Legend
  • HTC Legend
  • HTC Legend
  • HTC Legend
Оставить отзыв
всего отзывов: 16 (положительных: 8, отрицательных: 8)
7/10
DenDunaev2004
Телефон конечно хороший, но на него ни чего нельзя скачать , а это очень важно.
Не указано сколько стоит.
Да и все.
0/10
Татьяна
Отвратительный сенсор, дважды ремонтировали, на летней жаре не реагирует на прикосновения! Удовольствия 0.
0/10
Я
Разные отзыва.как только он появился этот тел и моему корешу подарили,так этот тел и летал и били и роняли и в песке он был)))пашет норм!плохо что крышка отлетела и сеть плохо стал ловить так как на крышке антенна.
0/10
Rey99
Доброго всем дня! Приобрел Легенд 3 месяца назад. Через месяц заглючил тачскрин (выпадало уведомление итд). Заменил тачпанель (790р. менял сам - 20 минут).Больше глюков не наблюдалось, при снижении яркости батареи уверенно хватает на 2 дня.
0/10
ирина
htc не телефон. а просто говно. у меня через 2 месяца накрылся телефон сенсор не работает и глючит жутео. причем как я посмотрела не у меня одной такая проблема.
9/10
КЕМА
незнаю как остальные, но мне нравиться эта модель
7/10
Димон
Нормально в целом, но слабоват уже. Разрешение экрана не самое высокое, греется, тормозит иногда, сеть теряет временами. На корпусе остаются следы и вмятины даже от незначительных падений. ЖПС весьма так себе.
9/10
Дмитрий
Посоветую обнулить все до заводских установок. Только надо не забыть телефонную книгу скопировать перед этим на карту памяти. Если это не поможет, тогда только пробовать переустановить ПО.
5/10
Илья
Телефону 4 месяца(видимо 1ая партия). через месяца 2.5 телефон стал глючить(несильно): там игры висли закрывался Syns, постоянный "ОЙ"....короче ходил я так ходил и вот в один прекрасный день я нажимаю на кнопку старт, загорается экран HTS quitly brilliant и....проходит минута и он перезагружается снова. Короче он так делал часа 2, после мое терпение лопнуло и я вынул аккумулятор. Тоже самое было в последующие разы.
Я хз что это подскажите!!
9/10
KIssvv
Пользуюсь месяц. В руке аппарат лежит нормально. Нравится способы разблокировки аппарата. Пальцы при этом не "раскорячиваются".
Поиск Гуглом в телефоне рулит нормально, а после обновления прошивки, поиск работает хорошо и в Контактах. Сортировками не заморачиваюсь, ибо скорость прокрутки по алфавиту пальцем работает на "Ура".
Очень понравилась идея иметь на экране семь рабочих столов, каждый из которых можно группировать под конкретное назначение. К хорошему привыкаешь сразу. Если раньше, в других аппаратах, нужно было долго переключаться по менюшкам, то сейчас всё нужное находится одним движением пальца.
Большинство функций аппарата завязано на Интернет, это может влететь в копеечку.
Wi-Fi – работает, без проблем. При первом сканировании радиочастот сразу блокируйте те точки доступа, которые Вам не нужны. Тогда смартфон будет меньше тратить энергии.
Некоторые тут жалуются на плохой прием, так это естественно, если постоянно включен режим "3G". Установите режим сети "Только GSM" и будет вам счастье. И в этом случае смартфон будет меньше тратить энергии. А когда нужно включайте "3G".
Чувствительность приемника сигналов GPS действительно слабовата, но об этом производитель не скрывает в своем мануале. Пробки меня не интересуют. Когда заинтересуют, куплю конкретный девайс, а этот точно не для этого.
Нормальный аппарат, я им доволен. Поверьте, "Бубны" и "получасы секса" обычно получаются у тех кто не читает Мануал.
10/10
Андройд
Очкарики Бил и Стив грызут ногти глядя на Андройд устройства.
8/10
Юра
Да, оценка 8 из 10.
0/10
Юра
Давно хотел купить андроидфон. С интересом поглядывал на Героя.
И вот наконец-то мой смартфон от SE стал барахлить.
Поехал несколько дней назад на Горбушку и взял Легенду. Легко освоился. Перевёз через Аутлук контакты. Совсем неплохо - это не скучная симбиан.
Одно замечание: медленно набираются СМС-ки в тачфоне. Стилусом я это делал куда быстрее. Теперь примерно в каждой третьей букве я ошибаюсь (промахиваюсь). Не понимаю почему пользователи айфонов на это не жалуются.
Зато возможности таскать, увеличивать, уменьшать впечатляют.
0/10
Вася
Смайлик, хорошо написал! ;)
3/10
Smile
На днях был приобретен HTC Legend.
Впечатления: красив, но в руке лежит не очень удачно. Разблокировка аппарата путем раскорячивания руки и пихания кнопочки наверху аппарата, после чего еще и поелозить по экрану надо - шадевер эргономики. Разработчикам уже за это руки рвать по самые гланды.
Итак, то, что не мог сделать на Х10 мини (залить контакты из аутлука при отсутствии доступа в тырнет) на HTC сделано за 15 минут. Радостно.
Дальше пока что только минусы:
1. Поиск по адресной книге не работает в принципе (ищем только то, что набрано мелким шрифтом).
2. Сортировка в адресной книге - только по именам (у меня одних Андреев полторы сотни набралось). По фамилии отсортировать - только путем изменения каждого контакта в телефоне. Когда их сотня - не вопрос. Когда их кол-во переваливает за тысячу - напрягает нереально. После общения со службой техподдержки НТС - это "проблема Андроида в целом" - свежо предание, но верится с трудом. В общем, может в новой прошивке и устранят этот баг, а может и нет...
3. VPN живет своей отдельной жизнью. 4 часа танцев с бубнами с просмотром логов, что же эта скотина все-таки хочет - и VPN работает. Если б не нормальный сисадмин - функция работала бы только при удачном стечении обстоятельств
4. Синхронизация с Exchange Server - этот бубен в комплект поставки не входит. После получаса секса с настройкой и попыткой вынесения мозга службе техподдержки НТС решение проблемы было озвучено однозначно: "У вас что-то с сервером. Свяжитесь с администратором" (Администратор сам общался с техподдержкой). При этом другие игрушки типа ASER работают без проблем. На синхронизацию с сервером забил - жалко времени.
5. Включение-выключение GPS - тоже шадевер. По крайней мере в моей старой Нокии Е66 "ЯндексКарты" сами включают при входе и выключают при выходе GPS. Тут - только ручками через меню. Виджет для оперативного включения в итоге через пару дней нашел, позволяет включать-выключать WiFi, BT, GPS не влезая в настройки. НО для чайников и новобранцев можно было его и на один из сменных экранов вкорячить.
6. WiFi. Работает. Подключается без проблем, но ловит фигово. Рядом стоит ноут - сигнал отличный. На НТС - сигнал средненький. Забавно, что если не отключить WiFi при выходе из дома, эта скотина будет ломиться в любую найденную сеть. При этом забудьте о загрузке чего-либо из интернета - мы ищем WiFi.
7. Прием в сотовой сети. Там, где Нокия показывает 2 "банки" НТС уже показывает одну. Там где Нокия еще держит сеть, НТС ее уже давно потерял. Проверено не только с Нокией, но и с СониЭриксон К790, каким-то старым Самсунгом и еще парой аппаратов - все держат сеть, кроме HTC, он ее теряет раньше всех.
8. Время работы на батарейке... По-моему про время автономной работы авторы погорячились. Сильно. После ночной зарядки Legend снят в 8 утра. К 12 утра показываем половину заряда. К 15.00 батарея сдохла. Итого 7 часов.... На новой Нокии сразу работала не менее суток при активном использовании. "Раскачав" получил еще бонусом примерно пару часов. Режим использования - 2-3 часа в день GPS+YandexКарты, от 1 до 2,5 часов разговоров, пара-тройка СМС-ок, максимум 30 минут на просмотр почты и прочей фигни через веб-доступ.
9. Как ламер или чайник, пользую "ЯндексКарты" для обзора пробок по пути следования. По пути с дачи сегодня запустил на НТС яндексКатры, подождал полминуты, запустил то же самое на Нокии Е66, просмотрел пробки по всему пути следования, по альтернативном маршруту, закрыл приложение, взял в руки НТС, который к этому времени как раз нашел спутник и почти успел загрузить карту...

В общем, мое личное и персональное мнение:
Не то изделие не за те деньги. Точнее, либо Легенду за 5-8 тысяч рублей и уродоваться с ней пока не заработает, либо нормальный работоспособный "из коробки" аппарат за нынешнюю стоимость Легенды.
Моя "Легенда" завтра идет обратно в магазин... Благо есть возможность в течении 2-х недель сдать без объяснения причин.
10/10
Дмитрий
Сегодня смотрел в магазине. В руке лежит отлично. Корпус на самом деле очень приятный и на ощупь, и с эстетической точки зрения. Все в нём работает быстро и красиво. Камера тоже весьма ничего. Вот думаю что взять, HTC Legend или Samsung GT-I8910 OMNIA HD. Легенда меньше по размеру и корпус более качественный, но не проигрывает неконвертированное видео и камера немного хуже. Самсунг же делает это все, но он реально большой. Кстати, экран на самсунге лучше просто на порядок, хоть и технология одна и та же.
Так что сижу и мучаюсь выбором. Если кто-то что-то сможет подсказать, буду благодарен. =)