Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Canon EOS 550D

  • Canon EOS 550D
  • Canon EOS 550D
  • Canon EOS 550D
Оставить отзыв
всего отзывов: 68 (положительных: 30, отрицательных: 38)
0/10
Катерина
Мучаюсь выбором между 450 и 550...я не профессионал, а продвинутый любитель и хочется качества:) видео совсем не важно. Стоит ли переплачивать за 550 или 450 достаточно? нет сил больше голову ломать. сумма накопленная лежит...
И еще вопрос...тут писали, что при нажатии на спуск фотоаппарат долго фокусируется...так ли это? то есть быстрой съемки(кроме как на спорт.режиме) не получится??

Заранее спасибо за ответ!
0/10
Salamat
Самая Хорошая камера в своем классе, а если учитывать функцию видеозаписи в широко диапазоне, то вообще цены ей нет!
8/10
Виктор
Фотокамера бесспорно хорошая ,но вот почему у нее так завышена цена, мне не понятно . При покупке выбирал из двух /Canon 500d b 550d / Остановился на пятисотой модели ,почти те же характеристики ,а стоит на много меньше
10/10
Volodimir
Купил 550 + Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM три месяца назад незадолго до очередной поездки в отпуск. Чрезвычайно доволен и аппаратом, и объективом. Выбор был осознан и базировался на серьезных источниках, в плане профессиональных обзоров фототехники на английском языке (русско-язычный интернет дает слишком поверхностные оценки и часто недопрофессиональные).
- Для любителей видео: оно есть и не плохое, но умудриться снять на приличном уровне - надо тренероваться и набирать опыт. Гораздо удобнее использовать любую видеокамеру, где есть все для пластичного, точного управления сменой планов, зуммирования, точного автофокуса (в процессе видео). А универсальная вещь не может быть идеальной во всем априори.
- Фотосъемка: честно признаюсь, что с G9 я получал более удачные снимки, но это трудности переходного возраста (смена супер компакта на зеркалку advanced уровня) и они преодолимы. Работа камеры точна, автофокус с USM мотором быстр и безошибочен. Удобство управления параметрами съёмки интуитивно понятны и очень удобны для пользователя Canon. УДОВОЛЬСТВИЕ на уровне полета.
- Ручные режимы: не поддерживаю максималистки безопелляционные писки "псевдо-профи" о необходимости снимать только в ручных режимах. Если ты мастер? Кому это советуют - новичкам, в большинстве своем еще не имеющим вообще никакого опыта? И разве может стажер победить в борьбе с автоматом, в котором вложен опыт сотен профи? От малого к большому шаг-за-шагом. Мой совет начинать с режима P, который по сути тотже автомат, но позволяет вмешиваться в его решения и корректировать основные параметры съемки. Ищите и, да, обрящете!
- Любителям "малопиксельных" матриц от Nikon: да будет вам известно, что у Nikon нет своих кропнутых матриц и он использует матрицы Sony, как только Sony вытустила на рынок новые матрицы 14 и 16 Мпикс (конец 2010), вот и Nikon обновил линейку своих камер... Canon делает свои и лучшие матрицы. Мои 18 Мпикс у Canon позволяют даже на средне форматном объективе (не суперзум) вырезать из снятого кадра центральную зону с редкой птичкой без потери качества снимка. Право это дает колоссальные возможности и не только в этом!
- Лайф вью разочаровывает, после G9 это это улитка идущая в магазин из анекдота (здесь Sony впереди планеты всей). Не использую лайф вью, разве, что для визуальной оценки будующей экспозиции, а потом съемки с зеркалом. Хотя и этого можно не делать, а просто просмотреть отснятый снимок и внести поправку в экспозицию, например.
- Рекомендую всем кто задумывается о переходе на "зеркальный" уровень. Хотя Sony идет по более правильному пути в своих зеркалках с полупрозрачным зеркалом, которые одинаково быстры и в лайф вью.
10/10
Shootter
Дамы и Господа! Прошу прочитать внимательно и запомнить, по возможности - впечатляющие снимки на данном аппарате можно получить только при неспешной съемке объекта в полностью ручном режиме. Никаких "автофокусов". Изучайте инструкцию и применяйте не стесняясь. Удачи!
10/10
Julius
При использовании Canon 550D сразу обратила внимание на автофокуссировку. Я постараюсь в будущем пользоваться ей крайне редко, так как аппарат настраивается слишком долго и часто возникают смазанные снимки. Автофокус возможен на определенном расстоянии от предмета, если оно меньше или больше - он бесполезен. Отмечу, что снимала с китом 18-55 is. Поэтому про максимальные возможности камеры ответить ничего не могу, в отличие от некоторых, кто более смело выражает свое (ребята, извините) некомпетентное мнение.
10/10
Shooter
Забыл о видео съемке сказать. Господа, зачем на Audi A8 возить дрова? Ну если только пару раз. Для видео съемки рекомендую недорогой Canon HF S21.
10/10
Shooter
Фотоаппарат отличный, но для получения достойных снимков нужно, как каждому грамотному специалисту, хотя бы почитать внимательно инструкцию, не говоря уже об какой либо дополнительной литературе. И все, ВЫ сами получите очень достойные снимки, AUTO режим таких результатов не даст. С объективом вопрос также не простой, потому что необходимо определить "что буду снимать 80% времени съемок: портрет, пейзаж, семейные торжества в домашних условиях, на природе, зверят или ч.л. другое". И только после этого ВЫ сможете всерьез задуматься о покупке дополнительного объектива. Китовый объектив и комплектуется не дорогим, потому что объективы заточенные под определенное направление съемок имеют и класс другой и цену повыше.
0/10
Jager
наснимал на нем видео, на самом аппарате идет со звуком, как перенес на комп, звук пропал, подскажите где его найти????????
0/10
Syberex
Блин ну зла не хватает а!!! Так прогнали... Залечили всех этим Full HD и все))) А снимать то надо))) Я примастился на фокусе в режиме MF наезжать подкручивая вручную... Но это так вымораживает! О фотках тут ваще забыть можно...(((
0/10
Syberex
Как фотик, аппарат достаточно удовлетворяет современным фишкам зеркалок.... Но как камера пока увы...((( Да, с использованием данной оптики и каких никаких мощенюшек процессора, который должен быть на хорошей видеокамере, в зеркалку наконец зипихали функцию и приличного размера видеосъемки, но да и только лишь! Пока в величайшему сожалению, почему то вообще отутствует все, необходимое для поддержания съемки в продолжительно время. А во время записи объекты далеко не статичны))) Когда люди начинают хаотично двигаться, с разными скоростями и во всех направлениях, а это те же наезды отъезды только с оригинальным звуком, ты понимаешь что записывать видео просто невозможно! Это ужас какой то!!! Теряется не только фокус, а также баланс белого, яркость-контрасность, цветность, продешевили с форматом, пора бы уже и MPEG второй толкать, чо зря процессором понтоваться, тупняк с температурой, постоянно не вовремя загорается эта красная лампочка темпера! Снимать просто порой бывает много приходиться. С аккумуляторами тоже пока для записи видео слабовато! Хватает совсем не намного! Да, короче работать еще и работать над этим! Просто надо какой порядочной фирме взяться! да сделать, наконец то, Мощную, Мкасимально для данных размеров, по времени, работающую, Безшумную при одновременной работе фото и видео,с полнейшим автомотизмом при видео!!! В идеале бы, чтоб можно было фотать с максимальным качеством фото, прям во время видеозаписи с полным качеством FullHD, причом абсолютно безшумно! Чтоб был хрененный автофокус при наездах и панорамах! И все в стандартном формате тяжелого видео основных типов циферных HD-видеокамер MPEG-2 (файлы с расширением ... .mpeg). Вот размечтался то))))
10/10
Boeing777
получаю удовольствие от съемки!Советую!Сам прошел через вопрос типа быть или не быть!Кэнону 550D быть!
0/10
Vanyatka
Купил месяц назад,добавил объектив Tamron 18-270 и 580 вспышку. Доволен оочень!!! Советую всем...
0/10
Автор
Если нужна именно D550, то лучше взять с китом для начала, а потом купить кэноновский объектив с таким же расстоянием.
Но на мой взгляд у Никона лучше матрица, она не перегружена пикселями. У Никона есть специальная серия объективов для кроп-матриц, которые хорошо себя зарекомендовали. Да и вообще считаю, что Кэнон стал гнаться за деньгами в ущерб качеству.
0/10
Иван
Помогите с выбором, просто реально устал читать форумы где каждый хвалит то, что у него есть. У меня есть 1000у.е. я оринтировался на Canon 550 с простым китом, все пришёл в магазин взял в руки поснимал, понравился и увидел на витрине Nikon д90 с обьективом 18-200 {никон дороже на 100уе} никон очень понравился скорее всего обьектив. И теперь не знаю что и делать.
9/10
Boeing 777
Вопрос к продвинутым пользователям EOS550d.Какую линзу посоветуете использовать для фотосъемки самолетов заходящих на посадку/взлет. Живу недалеко от аэропорта и есть возможность вплотную подойти к взлетной полосе(прим расстояние 300-400 метров).Заранее благодарен!
10/10
Владимир
Поменял 450D на 550D. Получил больше чем ожидал. Снимал видео на концерте Сантаны через 70-200 4L. Картинка идеальная, никаких шумов. Китовый объектив 18-135 вполне приличный. Сравнивал с L серией. На ISO 6400 можно ночью снимать. Никаких разноцветных точек по всей картинке как было на ISO 1600 у 450D. Покупайте - не пожалеете!
8/10
Андрей
Купили в конце мая. Фотик хороший есть только один минус при нажатии на спуск идёт автоподстройка и аппарат очень долго наводиться (иногда так и не может сфокусироваться на выбранном объекте) нашёл выход использую спортивный режим :)
Офигенный плюс это то что можно вывести изображение с оптического искателя на экран очень помогает при съёмке. Ну и конечно видео очень чёткое и отличный звук даже на втроенный микрофон.
поставил 8 из 10 именно из за странной работы автофокуса.
10/10
илья
мне просто нравится
0/10
инструктор
кто спрашивал инструкцию к 550, тут есть http://www.photofiles.org/joomsb/ru/files/category/2-canon-user-manuals
0/10
Я
Да тут многие задроты :)
По теме - фотоаппарат, цена-качество-характеристики, ничего лучше нет на данный момент.
0/10
MAXISLPB
Nova ты просто задрот если пишешь такую херь...иди фоткай на мыльницу и не смотри на нормальные фотики
10/10
Арман
Приобрел на днях очень понравился
Советую
9/10
Igor
Фотоаппарат понравился. Вообще-то я его выбирал из-за его возможности съемки Full HD видео, но оказалось, что как видеокамеру его использовать нельзя. Нет нормального автофокуса как в настоящих видеокамерах, приходится периодически нажимать кнопку спуска для фокусировки, при этом объектив издаёт громкий шум который записывается встроенным микрофоном, изображение фокусируется около 5 секунд с изменением фокусного расстояния в обоих направлениях, туда-сюда с конкретным жужжанием. Это означает что лучше останавливать съемку, фокусировать и продолжать далее. Но при этом запись пойдёт уже в отдельный файл. При использовании зума, сделать плавный наезд на объект не получится из-за необходимости дополнительных действий по фокусировке. Можно снимать только небольшие сюжеты с постоянными остановками на фокусировку. При этом снимать видео с рук аппаратом вес которого с хорошим объективом около 1,5 кг очень утомительно и камера сильно трясётся, нужно использовать штатив, а это ограничивает мобильность. И в результате съемки видео получаются файлы MOV которые не воспроизводятся ни одним телевизором и медиаплейером. Можно нормально смотреть только на хорошем компьютере с видеокартой Full HD, либо подключив фотоаппарат к телевизору через HDMI, через AV не рекомендую, получается отвратительное качество.
Так что друзья, чудес не бывает. Если хотите снимать качественное видео покупайте видеокамеру, а фотоаппарат используйте для фотографий.
10/10
андрей
видео отличное,если сделают автофокус и бесшумный объектив индустрия видеокамер умрёт
10/10
Вячеслав
Инструкция на русском! http://musickinosoft.3dn.ru/news/canon_eos_550d_instrukcii_po_ehkspluatacii_russkij_jazyk/2010-04-06-406
5/10
mary
Люди!!!Подскажите пожалуйста где можно скачать инструкцию на русском на Canon EOS 550D!!!Очень нужна!!!
0/10
Вячеслав
Не знаю как у Вас в Казахстане, но у нас в Алмате уже есть, приобрел себе три дня назад, причём с русским меню, апаратом очень даволен, просто сказка, он смело может конкурировать с Nikon D90.
0/10
HI FOTO
У меня 3 года кенон 400д аппарат очень добрый и надежный не подводил ни разу но хочется чегонибудь нового.
Я уже жду етот аппарат у нас в казахстане.
Обязательно возьму.
0/10
Антон
В технических характерестиках я не силен. Знаю одну продал 500 взял 550. И могу сказать что фотки просто на уровень выше у 550. Поэтому я очень рад новому своему фотоаппарату. Менял только из за кадров в секунду при видео съемке а выеснилось что 550 просто по всем показателям лучше не только в видео

1 2 3

Canon EOS 550D: тест лучшей любительской зеркальной камеры

Камера EOS 550D предназначена для любителей, только начинающих свое знакомство с зеркальной съемочной техникой. Действительно, в модельной линейке эта камера находится на второй строчке снизу, превосходя только десятимегаписельную 1000D. Впрочем, не будем торопиться с выводами. Если внимательно изучить возможности нашей героини, то окажется, что по некоторым характеристикам она не только обгоняет одноклассников других марок, но и вполне может соперничать со своими более авторитетными родственниками.