Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

HTC Touch Diamond 2

  • HTC Touch Diamond 2
  • HTC Touch Diamond 2
  • HTC Touch Diamond 2
Оставить отзыв
всего отзывов: 62 (положительных: 26, отрицательных: 36)
7/10
Vitaliy
По поводу АБ господа!!! Мой совет: пользуйтесь диспетчером задач, при выходе из любой программы закрывайте с помощью диспетчера. Так как при обыкновенном выходе из программы она продолжает работать, по этому и батарейка разряжается и КПК греется. Метод проверенный, работает 2,5-3 дня на минимальной нагрузке ещё дольше. Удачи всем!!!
10/10
vannesens
Господа вы просто дебилы. Телефон бомба. Не знаю что у вас с зарядкой, у меня хватает зарядки на 1,5 дня при интенсивном использовании. Моя оценка 9,5.
10/10
Антон
Афигенный телефон
7/10
мария
Итак, пользуюсь, аппаратом 9 месяцев.
Первы1 месяц "души не чаяла"!!! нравилось абсалютно все, ну крассивенькая игрушечка.
по мере наполнения програмками (не очень "тяжелыми") аппарат начал виснуть.
через 3-4 месяца с начАла пользования аппаратом началА находить серьезные недостатки:
1. ну оооочень слабая батарея, заряда хватало на 10 часов не самой активной работы (интернет, звонки, работа с офисом) в лучшем случае, я уже молчу о том что бы тут музыку можно было слушать или поиграться
2. отсутствие вспышки, при хорошей освещенности давольно хорошие снимки, но без света - беда!
3. один разьем для зарядки и гарнитуры, т.е. нормально во время зарядки не поговоришь
4. карта памяти под крышкой, через 3-5 открывания, крышечка расшаталась до такой степени что клацает даже когда аппарат просто ложиться в ладонь, да и кнопочка ребут тоже там же, а к ней в последнее время приходиться обращаться очень часто((
5. появились какие то непонятные смс, ну в папке смс нет а он их показывает, позже узнала что такой косяк не у одной меня
6. в последнее время вообще стали твориться чудеса с будильником и напоминаниями работающими по желанию.
7. самостоятельная смена часовых поясов.
8. если телефон находиться во включенном состоянии более 6 часов приходить сделать ребут для получения почты, прогноза и выхода в инет
9. ПК почему то не хочет видеть КПК как съемный носитель((( думала проблема в ПК оказалось нет(((
10. не очень удобная клавиатура
11. с недавних пор аппарат начал просто самостоятельно умирать, ну просто брал и выключался по каким причинам не понятно.
12. раз в пару дней приходилось делять софт-резет(((
ну вот вроде и все. хочу заметить что в последние 4-5 месяцев аппатар стал использоваться очень активно и соответственно очень активно умирать(((
13. аппарат стал очень сильно греться

но! на удивление стоикий к царапинам экран и корпус.

Итог. из КПК получаеться, крассивая игрушка, хотя ценник не игрушечный
10/10
kamol
narod podskazhite kak ispolzvat GPS, i otkuda skachat karti gorodov???SPS
10/10
Viper
Уважаемы администраторы.Извините меня,но я сейчас буду громко ругаться матом.Вы нах такbе телефоны покупаете,если вы долбаёбы в них ни хуя не смыслите.Это отличной аппарат на отличной ОСи.Если вы в WM ни чё ни шарите то купите себе огрызок или Nokia на Symbian.
8/10
kastorka
Как только вышла прошивка с 6.5 я его перепрошил - сравнивая с 6.1 - мне показалось, что 6.5 вполне имеет смысл, тем более там по дефаулту и навигация присутствует...
Вообщем - рекомендую попробовать.
7/10
Wolf
Мудрые пользователи скажите. У меня Винда стоит 6.1. Есть смысл ставить 6.5. или нет?! И посоветуйте как забекапить контакты. У меня на ноуте винда 7 и оутлука нет.
9/10
ewg
КПК на WM - это не смарт на симбиане и не Айфон. Любителям позвонить и поотправлять СМС-ки покупать такой аппарат не рекомендую, придется сильно голову напрягать. Этот девайс в первую очередь КПК и как любой компьютер требует наполнения программным обеспечением! В том-то и прелесть WM, что при светлой голове и правильно заточенных руках аппарат может практически все! Пользую аппарат месяцев 7, подогнал под себя, поставил SPB Sell, Resco, Skype, QIP, Magic call, Opera 10 и..... Самое главное, что проблемм с установкой софта не возникает совсем! С улыбкой читаю о страданиях владельцев Acerов, Samsungов и прочих Роверов!
Единственный минус - батарея, максимум сутки.
9/10
Den
PRoman ты главное не нервничай, все болезни от нервов, от удовольствия сам знаешь какие и не торопись необходимо пообвыкнуть к аппарату. Если не получается купи на рынке Нокиа 3310 на развес килограмма 2, будешь каждую неделю с новым телефоном! Удачи! КПК отличный!
8/10
T72T
Подскажите пожалста, как поставить звук или вибрацию на входящее сообщение, а то у меня просто зеленый индекатор моргает при входящей смски. Через "настройки/звук/уведомления" поставил мелодию.. но результата нет. Помогите плиззз.
9/10
Александр
Плюсы: Отличный экран с высоким разрешением, строгий стильный дизайн, довольно шустрый проц, хороший динамик, популярный USB-разъем (подходит кабель от моего жесткого диска и другого сотового). Минусы: Отсутствие навигационной клавиши (но это тенденция всех производителей), отсутствие хард-кнопки для камеры (для вызова и для снимков, надо нажимать на экран), нужен откидной чехол иначе постоянно норовит выскользнуть из рук, кпопка резет под крышкой (надо снимать, от этого она расхлябывается). Комментарий: Хотел приобрести Samsung i900 WiTu 8Gb, но когда увидел Diamond2, очень засомневался в выборе. Купил НТС и не жалею. Батарея, действительно, не супер. У моего предыдущего НТС Р3600 была на 1500mAh, а здесь 1100mAh, вроде. Но мне хватает на 3 суток при моем неактивном использовании (на ночь отключаю радиомодуль). Да и зарядить можно от любого USB или в машине от FM-модулятора, воткнув вместо флешки. У кого хватает на день - так и выжимают из аппарата, пользуясь им не как телефоном с дополнительными функциями, а как мультимедиа центром с доп функцией телефона ) Глюки могут быть у "серых" и перепрошитых аппаратов, если не официальная прошивка. У меня аппарат "белый" и пока тьфу-тьфу-тьфу! Пользуюсь месяц.
7/10
эксперт
пользуюсь апаратом уже месяц, есть существенные нарекания: - глючит в самых неожиданных ситуациях и именно когда нужно срочно позвонить, тупо виснит и ..... пипец, не реагирует ни на что, приходиться открывать крышку и доставать батарею и соо-но опять вставлять.....и перезапускать, НЕСЕРЬЕЗНО для такой машины, просто ДИКОСТЬ!!!!
Отдал на перепрошивку, естественно стал работать чуть надежнеее и опять те же глюки или просто "зависания" во время несложных операций(просмотр пробок или погоды),
звонить не очень удобно, так как очень чувствительный экран и от соприкосновения с небритой щекой начинает что то исполнять или отключаться во время разговора.
Сам апарат не очень эргономичен, в руке за счет большего размера сидит неудобно или не очень удобно,про батарею отметили все, очень низкая емкость, в нужный момент отрубает без шансов на последний звонок( как у нокии), и куча нагроможденных программ, которые замусоривают операционку. Фото отличные, разрешение просто "аквариум", оч. красиво, гениальная задумка, но еще все таки очень сырой и недоработанный смартфон. ОПЯТЬ ЖДУ ОБНОВЛЕНИЯ И ПЕРЕПРОШИВКУ) :((
8/10
Евгений
апаратом пользуюсь уже неделю очень нравится, но есть огромный минус ботареи хватает меньше чем на сутки!
10/10
Teacher
Пользуюсь аппаратом 2 месяца, очень доволен. Выбор стоял между яблоком 3G и им. Однако, когда поюзал оба тела у друзей, не задумываясь выбрал Diamond 2. До него юзал первый даймонд в течении года. Почти все недостатки мозолившие мне глаза у первого бриллианта убрали во 2м, + дополнительные приятные вещи.
PS:На днях обновил оффициально до WM6,5, манила стала шикарной, OC тоже порадовала. Поиск по контактам исправил стороннним кабом.
8/10
Ооп
2 Galenvagen
Сам второй даймонд не эксплуатировал, но по поводу программ для WinMo можете посмотреть, например, здесь: http://www.hpc.ru/soft/index.phtml?pl168=on. Также сможете примерно понять, какой софт идет платно, какой бесплатно.
9/10
ОКА
Такое ощущение, что действительно инструкции созданы не для русских. Никто не удосужился прочитать про использоваие контаков и быстрого набора в инструкции. Нет никакой необходимости рыскать в общем списке контактов. Все гораздо проще. Общий список нужен только для добавления контактов и их редактирования. Учите матчасть! Покупкой очень довольна, при этом еще учитывая стоимость в сравнении с тем же разрекламированным Нокиа №97.
7/10
Андрей
Пользуюсь две недели...однозначно аппарат не оставит равнодушным ни кого. Из плюсов: быстродействие (у друга первый даймонд так он был поражён), удобное управление пальцами (первый день прААда поматюгался а на второй привык) про вид стиль писать нет смысла дело вкуса...да ещё камера приятно удивила очень приемлемые снимки...а вот минусы посерьёзнее будут: самое для меня раздражающее это работа с контактами (или я не догоняю поправьте/научите) во первых поиск начинается обязательно с заглавной буквы во вторых нет возможности сделать шаг назад??? только в самое начало работы с контактами (пииипец как раздражает). батарея слабенькая на 2 дня это при условии только разговоров да и то не более 2 часов, если несколько снимков сделать чуть больше повисеть на трубе то только на день, я не говорю про навигацию ещё даже не пробовал. Короче и нравится и нет может ещё не привык...
9/10
000leg
to Diman
2) про погоду: можно отключить как вкладку погода полностью, так и отключить автоматическое обновление данных о погоде. Данные загружаются через интернет, трафика на это тратится - копейки.
1) если нет сим-карты в телефоне, GPRS интернет работать не может просто физически. Вытащил сейчас симку, Google Maps отказывается без нее работать (ничего не могу сказать про сторонний софт). Google Maps изначально заточен на загрузку карт из инета.
3) разъем для наушников фирменный. в комплекте есть наушники. качество воспроизведения среднее.
По моему мнению, человек, который покупает аппарат за 20 тыс., не должен возмущаться, что приходится тратить несколько большую сумму денег на интернет.
9/10
Peter
Приобрел спонтанно за полчаса до закрытия магазина, не особо вникая. После засомневался - красивая игрушка мне не требовалась. Но с каждым днем все больше убеждаюсь, что деньги потрачены не зря. Дизайн, удобство, функциональность. Кажется скромнягой, но с хорошим вкусом. Достоинства раскрываются постепенно. И главное - к душе.
9/10
000leg
Очень хороший аппарат. Это первый мой коммуникатор, но некаких сложностей в овладении не возникло. Телефонная составляющая также не вызвала никаких нарекания, ошибочные нажатия были только первые несколько дней использования. Есть несколько приятных мелочей, например, при звонке кому-нибудь телефон выдает небольшую вибрацию, когда на том конце провода ответили на звонок, или если во время разговора приходит смс, то в фоне разговора тиха играет мелодия входящего смс, а не какой-нибудь "пиик", как в обычных телефонах.
Набор смс можно без труда осуществлять пальцами, но только латиницей, клавиши кириллицы слишком маленькие - нужен стилус. Тормозов в аппарате замечено не было, все работает быстро и без глюков. Отркываются без проблем довольно большие документы: PDF - 100 мб, XLS - 10 мб. Правда при перелистывании страниц в 100-мегабайтном PDF есть небольшое притормаживание, но не больше чем в моем ноутбуке.
Из минусов/глюков/недочетов:
1)Качество сборки. Люфта нету, но нет шторки фотокамеры, т.е. в задней панельке просто дЫрка, через которую легко попадает пыль. Кстати, эта пыль уже как-то попала под экран, очень неприятно!!! Почистить это без разборки не получится. Задняя панель уже тоже неномго подтерлась, но это заметно, если только ооочень приглядеться. Так что совет - сразу покупайте чехол/сумочку.
2) Глюк с почтой...почему-то куда-то иногда пропадают сообщения электронной почты, хотя я их никуда не удаляю.
3) Страничка "Погода"...бесполезна, так как всегда врет погоду))). Было бы отлично, если данные о погоде получались с Gismeteo, а не американского метео-сервиса.
4) Про задержку в рисовании...я использую коммуникатор для рукописного ввода иероглифов, так вот при этом он немного протормаживает, надо довольно уверенно прорисосывать все черты, писать/рисовать скорописью довольно проблематично, по моему мнению. Хотя это может зависеть и от софта.

В общем, советую всем! Аппарат отличный! Вышеуказанные минусы - это просто мелочи, которые есть во всех аппаратах.
7/10
Maverick
Случайное нажатие при прокрутке телефонной книги -это болезнь еще первого Diamonda.Это проблема не телефона,а устанорвленного программного обеспечения.Это легко решается.Я пользовался сторонней программой IContact.При работе с ней нареканий нет.Есть поиск контактов на кириллице.Да и вообще софт можно заменить сторонним.Самым большим недостатком я считаю отсутствие шторки и вспышки на камере,а так же отсутствие стандартного аудио выхода.Не продуманно как то.Наступили производители на на те же грабли.
9/10
Сергей
Купил неделю назад за 18000 как замена морально устаревшему HP2110. Неделю собирал и тестил совместимость с различным софтом. Итог-супер, потраченых денег не жалко!!! Молодцы, что оставили стилус! Камера действительно хороша. Рулить пальцами надо чуток привыкать,но это не проблема. Звук динамика мог бы быть и посильнее, но нормально. Батарея с учетом использования аппарата как многофункционального устройства хорошая. Не порадовало: Контакты, поиск организован только в латинице (может старая прошивка, не знаю, надо будет выяснить. А в остальном супер!!! Рекомендую..
9/10
Димон
ну что могу сказать, в целом покупкой доволен....эран супер, камера весьма достойная(хотя мне несильно и нужна), батареи хватает дня на 1,5-2 что для кпк неплохо,GPS приемник работает без нареканий, единственный минус который пока нашел это то, что иногда при подключении этого аппарата к компьютеру он может попосту зависнуть(но сдесь возможно надо просто перепрошить...)
9/10
Амели
Диамант2 гораздо красивее первого.и экран у него побольше. Достойный аппарат.
10/10
goldjoker
super,super,SUPER

HTC Touch Diamond 2: тест самого ожидаемого Windows-коммуникатора

HTC Touch Diamond 2 в представлении не нуждается. Это устройство давно ждали, информации о нем было достаточно много. Впрочем, как и вопросов. А сегодня коммуникатор попал в тестовую лабораторию редакции ZOOM.CNews.