Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Konica Minolta DiMAGE A2

  • Konica Minolta DiMAGE A2
Оставить отзыв
всего отзывов: 1 (положительных: 1, отрицательных: 0)
9/10
Федор
Достоинства:
Вооще сам тип фотика - продвинутый ультразум с большой матрицей, сейчас таких не делают (матрицы у всех микроскопич).
Управление!: 2 управляющих диска! (иногда дублируют друг друга), уйма элементов управления!, 5 настраиваемых почти полностью по всем параметрам (даже системным)! режимов съемки, которыми можно заменить предустановленные сюжетные на колесе режимов! Легкое включение/выкл стабилизации. Конечно механич. зум и вспышка, механич. кольцо электронного фокуса. Еще 2 датчика: на окуляре видоискателя и ручки обхвата, для энергосбережения..
Держать камеру очень удобно, корпус обрезинен, экран и даже видоискатель поворотные! Есть еще и ЖК экран с подсветкой.
Хорошее качесство снимков, наличие RAF+Jpeg, много настроек предустановок кач. изображения. Гистограмма, сетка. Хорошие карточки CF (быстрые надежные и дешевые (когда-то были :-)).
Недостатки: Некоторая недоделанность в чем-то: отличный корпус, но при этом какая-то дохленькая крышечка карты памяти, кот-я даже не защелкивается, а просто прижата слабенькой пружинкой; кое-что программно - сброс каких-то настроек при переключение в авто режим (тут надо сразу набор устраиваемых настроек занети в ячейку памяти, чтоб можно было восстановить), нет регулировки/отключения подсветки ЖК экрана (я не нашел). Нет отдельной кнопки режимов вспышки (правда есть предустановленная, на кот-ю можно ее и повесить).
Комментарий: Камера отличная, походу одна из лучших в своем классе, даже сейчас, когда промышленность перешла на зеркалки, или сомнительного качества ультразумы. Был когда-то Fujifilm S9500, там больше нравился размер фотика - как зеркалка, и матрица. Но по управлению этот впереди всех, лучше многих бюджетных зеркалок.

Ликбез: как работает цифровая камера

Современные фотоаппараты все делают сами - чтобы получить снимок, пользователю достаточно лишь нажать на кнопку. Но ведь все равно интересно: по какому же волшебству картинка попадает в камеру? Мы постараемся объяснить основные принципы работы цифровых фотоаппаратов.