Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Nokia E71

  • Nokia E71
  • Nokia E71
  • Nokia E71
  • Nokia E71
  • Nokia E71
  • Nokia E71
  • Nokia E71
  • Nokia E71
Оставить отзыв
всего отзывов: 65 (положительных: 49, отрицательных: 16)
5/10
Кира Проскурякова
Хороший аппарат,но,как мне кажется убогий экранчик..Разрешение какое-то нестандартное.Кто-нибудь книжки читает на нем?Удобно или как?Хочу поменять HTC Touch,вот,выбираю сижу.Не поменяю ли шило на мыло?Прошу,только без фанатских холиваровских истерично-питекантропских визгов-выкриков..Спасибо за понимание.
0/10
Volcoof
аппарат супер! Конечно цена подкачала, но посути за такие деньги - wi-fi+джипиэс+ камера3,2 с афтофокосом,
кстати многие бизнесы жалуются- анахрена мне камера? придурки как это нахрена ведь бывает нужно
запечатлить документ, а сканера в карман не положишь(сам учусь в школе, списывать стало удобнее тяп и изображение тетради соседа у меня) + неслабая батарея. про дизайн молчу неописать. Да можно было взять на винде, да скажу честно цена заоблачная, а потакой же цене как и е71 можно только фуфло поднять.
А если сравнить с е61(сварочный аппарат) только что клава стала капельку неудобнее, не перечисляя преимуществ.
ЧУВСТВУю аппарат будет хорош, и не будет такой ситуации как с тел K750 ходишь как клон у всех одно и тоже, а с е71 можно будет выделится
9/10
E71
gps стартует быстро и без проблем.опрееляет очень точно,по крайнйей мере на карте москвы.Порадовало что аппарат очень шустрый,ничего не тормозит и не подвисает.Раньше не смотрел в сторону Nokia именно из вечных тормозов и медленной работы. единственное что смутило:если ногтем зачепить клаву сверху и сдвинуть ее вниз то открываеться щель в 1мм толщиной,через котрую видно внутренности.При этом клавиатура не возвращаеться на место,только еслли так же ногтем сдвинуть ее наверх.хз это брак или у всех так.а так качество на высшем уровне.
10/10
Александр
Язык ввода меняется ctrl+shift - очень удобно.
У кого медленно запускается a-gps настройте для него точку доступа в сеть интернет настройки-позиционирование-точка доступа.
Уже почти полгода назад купил его на смену замучавшему айфону.
Ношу без чехла, роняю. На прошлой неделе заметил что где-то ободрал полированную железную поверхность рядом с микрофоном. в остальном отлично выглядит. ни одной царапины на экране.
наушники купил синхайзер-они выпускают модель с 2.5 мм.
родной нокиевский плеер конечно не очень удобен - я поставил oggPlay. Переписываешь папки и слушаешь-не то что с айфоном.
Завис, кажется, пару раз от какого-то левого софта.
Итог-очень хорошая вещь.
10/10
prog band
Безусловно хороший тел, давно хочу купить его. а как у него с реальными фильмами по 800 мб
10/10
гело
наканецто...сделали!!!!
8/10
kislo_metal
девайс классный, но с его A-GPS, в моем случаи, траблы - медленый старт и ошибки приличные после вычисления(если ему это таки удалось сделать!) - около 200 - 600 м. .. это прискорбно..
зависаний не было.. переключение раскладки - если нету глобальной - то тогда не феншуй - не у всех программах можно с менюшки задать язык ввода..
3g - всё ок, звонки -ок, камера -ну. этим я б не фотал..(+ у меня на матрице артефакт в виде мало-заметно жёлтой плоски в 15 пикселей..)
англ на фоне руских.. нее - лучшее наоборот - привычки..
можно гугл мепс использовать, мобайл опера не поставилась..
с GPS - если кто знает,- подскажите: у меня только такие проблемы или как?
10/10
vch911
На сегодняшний день по цене / функционалу / надежности просто нет!
10/10
western
фича - если клавиатура заблокирована и телефон в спящем режиме, то при долгом нажатии на джойстик на экране появляются часы, яркие и большие :)
10/10
Andrkoles
Крутая мобила, прорыв в Е-серии.Качество выше всяких похвал. Айфон забанен.
8/10
Mike
Сделан хорошо, намного миниатюрнее, чем e61(i).
Но по сравнению с е61 есть очень существенный недостаток -- на клавиатуре стало меньше на 2 кнопки, поэтому буквы "ж", "э", "б" и "ю" расположены на двух кнопках, и что бы набрать "б" или "ю" нужно нажимать функциональную клавишу, что снижает скорость набора
10/10
Макс
Классный аппарат, и дизайн на 5+ и внутри начинка просто конфетка!! недовольных аппаратом просто нет!
8/10
Светлана
Хороший аппарат, планирую купить.
10/10
Роман
Супер вещь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
9/10
Beezon
Хорош мерзавец!недавно брал его юзал,приятный
10/10
Hystrix
Super!
10/10
Intervox
Цифровые АТС и телефонизация офисов!
Не имеющие аналогов системы видеонаблюдения ZOV!
Высокопроизводительные надежные серверы для хранения данных!

http://www.realcube.ru - лучшие решения для VoIP телефонии. Intervox - самое выгодное и наиболее эффективное решение для телефонизации любых объектов!
10/10
kvel
аппарат отличный!
штучку для зарядки для него купил
http://cgi.ebay.com/USB-Power-Charger-Cable-for-Nokia-E71-E90-N81-5610-5700_W0QQitemZ220272045995QQcmdZViewItem?hash=item220272045995&_trkparms=72:552|39:1|66:2|65:12|240:1318&_trksid=p3286.c0.m14
10/10
e61 fan)
кто-нибудь знает как у него меняются языки ввода? на 61 это было очень не удобно((
10/10
Serge
Сам в данный обладатель e61 уже как полтора года... ничего лучше этой модели не встричал(поддавался на искушения iphone). Софта достаточно для нокий (dimonvideo.ru-там есть все). для меня лично достаточно переводчика читалки ну и может видео плеер все остальное есть в симбе 9.3. В общем обновленный Е великолепен своим функционалом надежностью и простотой обязательно его приобрету как только выйдет.
10/10
Александр
RE: FROST
>Харош!!! Мне нужен Wi-Fi и Skaype!
>Wi-Fi у него есть! А вот Skaype для >Simbian ???????????????
>Кто што знаете подскажите пожалуста.

Skype есть в варианте Java (www.skype.com/m) У меня на Е71 замечательно работает (только чат). Если нужна и IP-телефония от Skype - грузите FRING (www.fring.com).

Сам телефон-просто пестня! У меня он заменил годовалый Е90 от которого я уже успел устать из-за его нескромных габаритов. А здесь - тот же функционал да еще в таком презентабельном виде! Весчь!
10/10
АВ
Давно пора продолжение Е61I выпустить, хотя я и года с ним еще не проходил, но альтернативы на рынке так и не видел. Ждал Сонерик Х1, экран больше, разрешение выше, камера по любому лучше Нокии и ВМ6, но ГПСа нету (или будет?).
А теперь и в раздумье, подождать Е71, и ГПС есть, правда куцая прога на симбе по навигации, а я привык сразу ставить Навител, Ози, ГПСпро, Иго и не париться. Но в остальном Е61ай доволен, надеюсь Е71 будет не хуже. Не понял токо экран меньше будет, и кнопы меньше? мб не сможем печатать?
10/10
Дмитрий
Пожалуй единственный телефон на который я готов поменять свой E61
10/10
FROST
Харош!!! Мне нужен Wi-Fi и Skaype!
Wi-Fi у него есть! А вот Skaype для Simbian ???????????????
Кто што знаете подскажите пожалуста.
9/10
FROST
Харош!!! Мне нужен Wi-Fi и Skaype!
Wi-Fi у него есть! А вот Skaype для Simbian ???????????????
Кто што знаете подскажите пожалустаю
10/10
пага
сууууупер!!!!!
10/10
bb
Nokia + Symbian = SUPER GOOD!!!!

http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2008/06/24/306224
9/10
Александр
хороший аппарат! когда он появится в продаже? обязательно возьму его!
8/10
Buben
В первую очередь интересует синхронизация контактов, да и удобнее с программой как-то
Да и к EssentilaPim-у привык, а вот putty вроде есть для симбы - очень радует.
Вообще сам подумываю о покупке именно этого аппарата, но для этого нужно собрать подходящий софт чтобы потом не кусать локти... Хотя аналоги на wm просто убивают своей ценой при учете качества самой wm и т.п., а под linux-ом к сожалению аналогов нормальных аналогов нет, да и под palm-ом тоже, а жаль т.к. конкуренция - это знаете ли.

Насчет gps над экраном не подумал, но что-то мне подсказывает, что экранчик больше сделать было можно.
10/10
ded mazay
это мой следующий телефон)
qwerty Nokia и Symbian - это все что нужно:)

1 2 3

Тест топового бизнес-коммуникатора Nokia E71

На рынке не так много телефонов, способных частично или даже полностью заменить ноутбук. Но теперь их стало на один больше — в магазинах уже появилась Nokia E71. Функциональная, стильная, дорогая и специфичная, массовой эта модель не станет никогда — благо, от гаджета для избранных этого никто и не требует. Главное, что привередливые поклонники финских полноклавиатурных бизнес-решений с самой даты релиза пребывают в восторге. После теста редакция ZOOM.CNews склонна с ними согласиться.