Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Как использовать свой смартфон в качестве Wi-Fi-мыши

Когда под рукой нет компьютерной мыши или не работает тачпад на ноутбуке, ситуацию может спасти смартфон. Разбираемся, как настроить гаджет для выполнения нестандартной задачи.

Мы уже рассказывали о том, как превратить свой смартфон в веб-камеру, но из него также можно сделать компьютерную мышь. Для этого потребуется соответствующее приложение, которое нужно установить на смартфон и компьютер, и подключить оба устройства к Wi-Fi. Теперь ваш гаджет работает как тачпад, кроме того, с него можно управлять проигрыванием музыки и видео, прокручивать документы, перемещаться между вкладками в браузере и многое другое. Рассмотрим, какие еще функции есть у нескольких популярных приложений.

Unified Remote

Unified Remote взаимодействует с компьютерами на Windows, MacOS и Linux, у него имеются бесплатная и премиум версии. В бесплатном варианте доступны мышка, клавиатура и 18 пультов управления, в платном добавляются еще 40 пультов, возможность зеркального отображения экрана и управление голосом.

Также у Unified Remote есть версия с пультами для ТВ, игровых приставок и др.

Remote Mouse

Remote Mouse также работает с компьютерами на Windows, MacOS и Linux. Оно превращает экран смартфона в полноценный тачпад, также можно задействовать клавиатуру, управлять окнами браузера, папками, рабочим столом, выключать или перезагружать компьютер. В платной версии Remote Mouse Pro присутствуют кнопки для быстрого управления аудио и видео, например, ими удобно переключать ролики на Youtube.

PC Remote

PC Remote предназначен только для ПК на Windows и смартфонов на платформах Android и Windows. В нем заложены функции тачпада, игрового контроллера и клавиатуры. Например, вместо стандартных кнопок мыши, можно настроить пользовательские специально для игр. Также приложение позволяет демонстрировать на экране компьютера фотографии из галереи смартфона.

Кстати, в роли мыши может выступать и геймпад — об этом мы тоже писали.