Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Google Actions, Apple AirPlay2 и Spotify - в новом обновлении Yamaha

Yamaha объявила о выпуске обновления для некоторых устройств с поддержкой мультирум технологии MusicCast, благодаря которому они получат поддержку Google Actions , Apple AirPlay2 и бесплатного аккаунта на Spotify.

Также этим обновлением будет добавлена поддержка технологии HDMI eARC.

Поддержка Google Actions позволит дополнить совместимые устройства от Yamaha голосовым управлением через Google Ассистент. Устройства с AirPlay2 на борту можно будет объединять в единую домашнюю систему, а добавлять треки в плейлист Apple Music смогут сразу несколько пользователей. Пользователи смогут стримить музыку на колонки через любое приложение. Также AirPlay 2 позволит всем пользователям, имеющим доступ к локальному Wi-Fi, в реальном времени управлять совместным плейлистом (например, во время вечеринки). Управлять воспроизведением можно будет как через интерфейс приложения, так и посредством голоса через Siri.

Поддержка Spotify Connect с бесплатным аккаунтом позволит экономить – раньше поддерживались только аккаунты Spotify с подпиской.

Добавление поддержки eARC в ресиверы 2017 и 2018 года выпуска позволит воспроизводить звук в таких несжатых форматах как Dolby TrueHD и DTS-HD, а также стандартах звукового позиционирования Dolby Atmos и DTS:X.

Полный список обновленных устройств опубликован на официальном сайте Yamaha Music.