Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Siri позаботится о здоровье

Интеллектуальный помощник Siri обучился новым командам, работающим во множестве фитнес-приложений.

Новые Siri помогают пользователям быстрее выполнять различные задачи на iPhone, iPad, Apple Watch, HomePod, наушниках AirPods и в CarPlay.

Новые быстрые команды Siri отображают статистику тренировок в режиме реального времени и помогают тренироваться эффективнее. Любители зимних видов спорта могут начать спуск, запустив его отслеживание в приложении Snoww. Задайте команду, например, «Привет, Siri, поехали кататься!» Чтобы просмотреть информацию о скорости, перепаде высот и длине спуска, просто поднимите запястье, чтобы активировать Siri на Apple Watch и произнесите запрограммированную команду.

В новой версии приложения HomeCourt пользователи могут попросить Siri на iPad или iPhone включить тренировку с мячом. А в приложении Nike Run Club бегуны могут с помощью Siri начать пробежку, а также получать напоминания о тренировках, основанные на беговых привычках.

Сторонние устройства для мониторинга здоровья теперь поддерживают быстрые команды Siri в своих приложениях.

С помощью интеллектуального тонометра QardioArm и быстрых команд Siri пользователи могут узнать о состоянии здоровья близких. Например, пользователи, которые заботятся о пожилых родителях, могут спросить: «Привет, Siri, какое давление у мамы?» — и получить эту информацию прямо на iPhone или Apple Watch.

Если вы следите за своим питанием или отслеживаете сон, боритесь с вредной привычкой или принимаете лекарства или витамины по графику, быстрые команды Siri помогут вам всегда быть в курсе вашего прогресса. В таких приложениях, как Streaks, WaterMinder и Yazio, пользователи могут отслеживать свои ежедневные привычки, просто попросив Siri регистрировать активность почти любого типа: поддержание водного баланса, физические упражнения, чистку зубов, потребление сахара и кофеина или даже прогулки с собакой.

Быстрые команды Siri для приложения AutoSleep помогают отслеживать качество сна: на Apple Watch или iPhone можно в любой момент узнать информацию о количестве часов сна, качестве сна и достижении цели по его повышению, длительности глубокого сна, времени последнего сна и других показателях.

Тем, кто хотел бы с помощью Siri получать ещё более детальную информацию во время занятий фитнесом, приложение «Команды» позволяет создавать индивидуальные составные команды для автоматизации многоэтапных задач с использованием нескольких приложений. Например, можно создать быструю команду Siri «Я иду в спортзал» и, когда вы придёте в зал, на устройства автоматически активируется режим «Не беспокоить», в приложении Nike Run Club запустится тренировка и начнётся воспроизведение заданного плейлиста. На основе того, как вы пользуетесь устройствами, Siri может предлагать вам простые и полезные быстрые команды прямо на заблокированном экране или в поле поиска. В различных приложениях теперь есть кнопка «Добавить для Siri», а в разделе «Настройки» > «Siri и Поиск» > «Все быстрые команды» вы можете увидеть, для каких приложений доступны быстрые команды, и настроить фразы для их вызова.