Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Камеры встали в круг

Nokia представила четыре новых смартфонав числе которых Nokia 9 PureView - первый в мире смартфон с пятью основными камерами.

Тыловые камеры Nokia 9 PureView сгруппированы в кольцо. Они делают снимки одновременно. Два цветных и три монохромных сенсора работают синхронно и при этом улавливают в 10 раз больше света, чем камера с одной линзой. В результате слаженной работы пяти линз итоговый снимок демонстрирует все видимые оттенки света и тени.

Богатые возможности пятисенсорной оптики дополняют специальные алгоритмы, точно передающие текстуру и детали объекта съёмки, вне зависимости от условий съемки – идеальные кадры получаются как при ярком солнечном свете, так и в тени.

В процессе обработки фото технологии искусственного интеллекта различают 1200 уровней глубины резкости и позволяют менять точку фокусировки на уже готовой фотографии. Все фотографии снимаются Nokia 9 PureView в режиме HDR, при этом динамический диапазон составляет 12,4 ступеней экспозиции. Смартфон может сохранять все сделанные снимки в форматах RAW/DNG и позволяет редактировать их в Adobe Photoshop Lightroom или с помощью многофункционального приложения Google Фото.

Nokia 9 PureView работает на базе чипа Qualcomm Snapdragon 845, оснащён экраном PureDisplay с разрешением 2K pOLED, встроенным в экран датчиком отпечатков пальцев и поддерживает беспроводную зарядку стандарта Qi. Передняя и задняя панели смартфона выполнены из стекла Corning Gorilla Glass 5.