Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Nokia 8.1 появится в России в январе, предзаказ уже доступен

HMD Global представила обновление флагманского смартфона Nokia 8 -Nokia 8.1.

Аппарат позиционируется как «доступный флагман». Он построен на базе чипа Qualcomm Snapdragon 710, включает фотомодуль со светосильной оптикой ZEISS и использует яркий контрастный экран PureDisplay c поддержкой технологии расширенного динамического диапазона HDR10.

Экран имеет разрешение Full HD+, диагональ матрицы –6,18 дюйма. Яркость составляет 500 нит, контрастность - 1:1500.

Основная камера смартфона состоит из двух сенсоров: крупного с типоразмером 1/2.55” с разрешением 12 МП и сенсора глубины резкости на 13 МП. Сочетание технологий оптической стабилизации, фазовая система автофокуса с двойными пикселями и вспышка с высоким коэффициентом цветопередачи компенсируют дрожание рук и препятствуют размытию картинки при съемке фото и видеороликов. Для опытных фотографов предусмотрен режим профессиональной съемки Pro Camera, позволяющей самостоятельно выставлять время выдержки и экспозицию. Поддержка формата позволяют снимать на смартфон фильмы в высоком качестве.

В Nokia 8.1 установлен аккумулятор ёмкостью 3500 мАч и предусмотрена быстрая зарядка USB type-C.

Новинка поставляется с предустановленной ОС Android 9 Pie. В России Nokia 8.1 будет доступен в цвете индиго. Версия с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти доступна для предзаказа начиная с 6 декабря 2018 года по ориентировочной розничной цене – 29 990 рублей. В продажу новинка поступит в январе 2019 года.