Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Новинки Lenovo для серьёзных работ

Lenovo представила две новые мобильные рабочие станции сверхлёгкой серии ThinkPad.

Первой новинкой стал Lenovo ThinkPad P1 — ультракомпактный ноутбук с диагональю экрана 15,6 дюйма, построенный на базе процессоров 8-го поколения Intel Xeon и Core (до Core i9) с тактовой частотой до 4,6 ГГц. За обработку графики отвечают видеокарты NVIDIA Quadro P1000 и P2000, способные справляться с профессиональными приложениями для дизайна и конструирования. Для хранения данных используется твердотельный накопитель NVMe ёмкостью до 4 Тбайт, объём оперативной памяти может достигать 64 гигабайт. Толщина корпуса Lenovo ThinkPad P1 всего 18,4 мм, а масса равна 1,7 килограмма. Корпус сочентает карбоновую отделку и магниевым шасси. Некоторые комплектации Lenovo ThinkPad P1 включают дисплей с разрешением UltraHD/4K.

Вторая новинка - Lenovo ThinkPad P72. Это Рабочая станция с экраном диагональю 17 дюймов, использующая процессоры 8-го поколения Intel Xeon и Core. Она комплектуется видеокартами NVIDIA Quadro P5200. К услугам пользователей накопители ёмкостью до 6 Тбайт и до 128 Гбайт оперативной памяти, позволяющие обрабатывать гигантские массивы данных, есть также поддержка Intel Optane.

Рабочие станции ThinkPad P1 и ThinkPad P72 появятся в продаже в конце сентября, рекомендованные розничные цены начинаются от 2290 и 2190 долларов США.