Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Третье поколение закрепляет успех Sony Alpha a7

Sony представила третье поколение беззеркальных камер Alpha α7.

Новый аппарат Sony Alpha α7 III (модель ILCE-7M3) уже доступна для предзаказа в российском сегменте фирменного интернет-магазина Sony Store Online (https://store.sony.ru).

Главным отличием новинки от камеры предшествующего поколения стала матрица CMOS Exmor R с тыловой подсветкой. Её разрешение составляет 24,2 мегапикселя, а динамический диапазон – 15 EV.

Новая матрица сочетается с чипом препроцессора, который удваивает скорость считывания данных. Также в Sony Alpha α7 III используется фирменный процессор BIONZ X на 80% более мощный, чем в предшественнике.

Чувствительность матрицы Sony Alpha α7 III охватывает диапазон от 100 до 51200 единиц ISO (ISO 50–204800 при программном расширении). В камере встроен пятиосный стабилизатор изображения, запись полученного фотоматериала производится в формате RAW с цветовой точностью 14 бит.

В Sony Alpha α7 III применена новая система автофокуса 4D FOCUS, которая получает данные от 425 датчиков контрастной фокусировки и 693 датчиков фазовой фокусировки. Фокусировочное поле охватывает 93% площади кадра. Востребованная функция автофокуса по глазам (Eye AF) также предусмотрена в новой камере и доступна теперь даже в режиме AF-C.

Аппарат может снимать с полным разрешением на скорости до 10 кадров в секунду и до 8 кадров в секунду – в режиме визирования по дисплею.

Новая беззеркалка по-прежнему хорошо выполняет функции видеокамеры, способной записывать материал в формате 4K. В режиме съемки видео камера использует полное считывание матрицы без объединения пикселей. Аппарат поддерживает профиль изображения HLG (Hybrid Log-Gamma), который использует прямую HDR-трансляцию. Дополнительно предусмотрены профили S-Log2 и S-Log3, а также функции вывода «зебры», Gamma Display Assist и записи прокси файла. Камера обеспечивает запись в формате Full HD с частотой 120 кадров в секунду.

Конструкция Sony Alpha α7 III включает два слота для карт памяти, ёмкий аккумулятор (710 кадров по методике подсчёта CIPA) и защиту корпуса от пыли и влаги.