Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Новый год - новые интернет-центры Keenetic

Компания Keenetic (ранее входившая в состав Zyxel) провела в Москве пресс-конференцию, представив на ней новые интернет-центры марки Keenetic поколения 2017-18 годов.

Новые интернет-центры отличаются оригинальным дизайном и расширенной функциональностью. Первые модели линейки: Giga, Start и 4G появятся в магазинах уже в декабре этого года, а модели Lite, Omni, City, Air, Extra и Ultra – в начале 2018-го.

Основное, помимо дизайна, изменение в моделях Start и 4G — добавление портов Ethernet. Предыдущие модели Start II и 4G III имели по одному (формально) WAN- и LAN-порту. Несмотря на то, что большинству пользователей этого наверняка хватало, отсутствие запаса психологически многих не устраивало. В новом корпусе портов 3+1. Keenetic Start — самая доступная на рынке модель с управляемым коммутатором и функцией Multi-WAN, которая поддерживает все функции операционной системы NDMS, не требующие порта USB.

Новая Giga существенно отличается от бестселлера Giga III. Теперь здесь стоит двухъядерный процессор MT7621A, а за беспроводную часть отвечает новый Wave2-чип MT7615, работающий в двухдиапазонном режиме по формуле 2х2 + 2х2. Giga имеет четыре антенны, усилители приема/передачи и фидеры с пониженным затуханием для тракта 5 ГГц. Аналогично предшественнице эта модель несет порты USB 2.0 и 3.0 с полной функциональностью. Существенное новшество в этой модели — комбинированный порт Gigabit Ethernet RJ-45/SFP, который объединяет разъем RJ-45 для кабеля Ethernet и порт SFP — для подключения по оптоволоконному кабелю через SFP-модуль.