Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Российские фотографы встречают Nikon D850

Полнокадровая зеркальная фотокамера Nikon D850 появилась на российском рынке.

Новинка ориентирована на профессиональных фотографов, позволяя получать материал самого высокого качества.

Аппарат использует матрицу CMOS с разрешением 45,4 мегапикселя, при этом позволяя вести серийную съёмку со скоростью до 7 кадров в секунду. При подключении к аппарату батарейной ручки вертикального хвата Nikon MB-D18 скорость возрастает до 9 кадров в секунду.

Используемая в Nikon D850 матрица отличается отсутствием противомуарового фильтра и обладает чувствительностью в диапазоне от 64 до 25600 единиц ISO с возможностью программного расширения до значений 32-102400 ISO.

Автофокус Nikon D850 базируется на 153 датчиках фазовой фокусировки, работающих при освещении от -4 EV в центральной точке.

Как и все современные фотоаппараты, новинка умеет записывать видео в разрешении 4K/UltraHD. Ролики пишутся с частотой 30 кадров в секунду в прогрессивной развёртке без кроп-фактора. Также отметим, что Nikon D850 имеет функцию цейтраферной видеосъемки с разрешением 4K. При подключении к камере батарейной ручки вертикального хвата Nikon MB-D18 длительность видеозаписи может составлять более трёх часов.

Из професстональных опций Nikon D850 нужно отметить наличие двух слотов для карт памяти. Поддерживаются накопители форматов SD UHS-II и XQD.