Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

"Графитек" открывает робототехнику для детей

Сразу с двумя сериями новых конструкторов игровых роботов можно было познакомиться на презентации UBTech на территории «Робостанции» в выставочном комплексе ВДНХ.

UBTech, лидер в области искусственного интеллекта и робототехники, выбрал в качестве основы своей презентации на российском рынке тему интуитивного программирования для детей. Тема была развёрнута на примере роботов Jimu и Alpha, впервые показанных в нашей стране.

На мероприятие пришло более трёх десятков гостей, среди которых - корреспонденты новостных порталов, журналов для родителей, техно-блоггеры, экперты по робототехнике, журналисты детских телеканалов и так далее…

Посетители испытали роботов, поиграли в робофутбол, попробовали себя в роли робототехников и даже бросили вызов роботу-гуманоиду, пытаясь повторить за ним все движения.

Встреча в интерактивном формате позволила журналистам исследовать игровых роботов во всех проявлениях и задать существенные вопросы представителям UBTech по итогам практического использования новинок. А пока журналисты тестировали роботов Alpha и Jimu, в соседнем зале дети из роболагеря Робостанции осваивали новые модели Astrobot под руководством наставников-учителей по робототехнике.

Все представленные конструкторы UBTech уже очень скоро будет можно купить на отечественном рынке, дистрибутором их стала компания «Графитек».