Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Apple рассказал об экологии

Apple опубликовала отчёт о достижениях в сфере экологической ответственности за 2017 год.

Из этого отчёта можно узнать, что 100% электричества, потребляемого дата центрами Apple, и 96% электричества, потребляемого зданиями Apple по всему миру, вырабатывается на солнечных, ветряных и гидроэлектростанциях.

96% электроэнергии, потреблённой зданиями Apple в 2016 году, поступало из экологически чистых, возобновляемых источников. Этот показатель учитывает энергопотребление не только офисов, магазинов и собственных центров обработки данных, но и дистрибьюторских центров, а также арендуемых вместе с другими компаниями дата центров. Итоговая цель — полностью перевести здания на возобновляемую энергию – достигнута в отношении всех дата центров, находящихся под управлением Apple, и зданий в 24 странах (включая США, Великобританию, Китай и Австралию).

Кампус штаб-квартире Apple Park в Купертино в на 100% обеспечивается возобновляемой энергией, 75% которой генерируют установленная на крыше 17 мегаваттная солнечная электростанция и 4 мегаваттные топливные элементы на биогазе. В целях экономии водных ресурсов в новом кампусе 75% технической воды после очистки используется повторно — для полива зелёных насаждений и других целей, не требующих питьевой воды. 95% материалов, полученных при сносе зданий на территории будущего кампуса Apple, было отправлено на вторичную переработку или использовано для строительства.

Для утилизации и переработки смартфонов Apple iPhonr 6 был создан робот Liam. Он быстро разбирает аппараты, сортируя их компоненты. На сегодняшний день запущены две роботизированные линии Liam, которые способны разобрать до 2,4 миллиона телефонов в год. Алюминиевые корпуса, снятые с iPhone 6 на линии Liam, переплавляются и полученный материал используется в производстве компьютеров Mac mini, которые применяются на заводах по сборке iPhone. На сегодняшний день вторичным является всё олово, используемое для пайки основной платы iPhone 6s. Основные платы iPhone 6, снятые с помощью линии Liam, Apple отправляет на завод по переработке отходов, где извлекают не только медь и драгоценные металлы, но и олово.

Из восемнадцати заводов Apple по сборке готовых устройств семнадцать имеют сертификат нулевого показателя отходов UL Zero Waste to Landfill, что позволило с января 2015 года сократить объёмы промышленных отходов на 240 000 тонн. Недавно к этой инициативе присоединились ещё 25 поставщиков.