Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Apple обновила музыкальные пакеты

Работающие с техникой Apple музыканты оценят все плюсы, которые привносят в приложение GarageBand для iOS и Logic Pro X 10.3 для MacOS X их обновления.

Обновление Logic Pro X 10.3 для MacOS X добавляет в программу поддержку сенсорной панели Touch Bar (для MacBook Pro нового поколения). Теперь пользователь может просматривать проект в режиме обзора временной шкалы и получает удобный доступ к громкости и инструментам Smart Controls для любой выбранной дорожки. Новые элементы управления позволяют играть на программных инструментах и записывать их с панели Touch Bar. Можно настроить фортепианную клавиатуру для различных музыкальных шкал, а также создавать ритмы, касаясь ударных инструментов. Элементам управления на панели Touch Bar можно назначать клавиатурные команды.

Новая функция Track Alternatives в Logic Pro X 10.3 позволяет создавать и выбирать плейлисты фрагментов и правок на любой дорожке. А функция Processing позволяет применить любое сочетание эффектов Logic и сторонних плагинов к любому набору, состоящему из одного или нескольких фрагментов аудио.

Обновление добавляет в Logic Pro X 64-битный механизм суммирования, 192 дополнительных шины и истинный стереорежим панорамирования, позволяющий точно управлять стереосигналами.

Наконец, в Logic Pro X появилась возможность удалённо добавлять новые дорожки к сессиям Logic прямо с iPhone или iPad. Новая функция экспорта позволяет загружать в iCloud особую версию проекта Logic, совместимую с GarageBand, а затем открывать её на устройствах iOS. Если проект сохранён в iCloud, все новые добавленные дорожки автоматически появляются в исходном проекте Logic при его открытии на Mac.

Обновление GarageBand для iOS добавило в приложение синтезатор Alchemy. Он включает богатую коллекцию из более чем 150 патчей Apple в разнообразных жанрах. На панели Transform Pad в Alchemy можно создавать произведения, смешивая до восьми звуков в режиме реального времени.

Записывать музыку в GarageBand для iOS стало ещё проще: в режиме Multi-Take Recording можно выбирать лучший вариант исполнения, прослушивая и переключаясь между дублями. В новой версии приложения также обновлён инструмент Audio Recorder. Для опытных пользователей появилась коллекция передовых инструментов обработки звука, в том числе интерактивный графический эквалайзер и возможность использовать эффекты сторонних плагинов Audio Unit для расширенного творческого аудиомонтажа.