Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

19 мая - День всеобщей осведомленности о доступности

Компания Apple напомнила, что 19 мая объявлен Днём всеобщей осведомленности о доступности и рассказала о некоторых аксессуарах, предназначенных для людей с ограниченными возможностями.

Ко Дню всеобщей осведомленности о доступности и в поддержку людей с ограниченными возможностями компания Apple постояно расширяет возможности универсального доступа для iOS, OS X, watchOS и tvOS. Кроме того, инженеры компании обновили фирменную коллекцию специализированных приложений и аксессуаров. Теперь пользователи с различными ограничениями слуха, зрения, физических навыков и моторики, а также трудностями в развитии и обучении смогут воспользоваться тактильным музыкальным инструментом Skoog 2, который позволяет сочинять музыку с помощью iPhone или iPad. Благодаря интеграции с iTunes пользователи также смогут подыгрывать любимым композициям.

Кроме того, на рынке стали доступны инновационные брайлевские дисплеи Humanware для незрячих пользователей не требуют специальной установки и работают с устройствами на базе iOS.

Наконец, нужно вспомнить о специальных устройствах Ablenet. Они созданы для пользователей с ограничениями мобильности соединяются с iPhone, iPad, iPod touch или Mac и используют встроенную функцию Switch Control для облегчённого управление устройством.