Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

SnowRunner - первый в мире электроснегокат. Сделано в России

Российская компания Supreme Motors разработала не имеющий аналогов в мире детский электроснегокат SnowRunner.

Команда Supreme Motors во главе с Николаем Юдиным занимается вопросами электродвигателей и электротранспорта с 2014 года. Полтора года ушло у них на тестирование различного оборудования, доступного сегодня на рынке – электродвигателей, аккумуляторных батарей, дисплеев, контроллеров. Параллельно они освоили технологию безопасной сборки батарей LiFePO4.

Построив несколько движущихся прототипов, в Supreme Motors тщательно изучили их пользовательские эксплуатационные качества: насколько электротранспорт надёжен, как часто покупателю придётся заменять аккумуляторы и проводить аппарату техническое обслуживание

При исследовании различных видов прототипов у Supreme Motors и зародился проект создания электроснегоката.

В настоящее время никто в мире не делает серийно электроснегокаты. Существуют энтузиасты, которые пытаются делать что-то – например, на базе электромоторов от шуруповёртов.

У Supreme Motors в основе проекта SnowRunner лежит отлаженная современная платформа, на которой можно сделать электропривод - мотор-колесо. То есть, бесщёточный безредукторный мотор высокой мощности находится прямо в колесе. Он не требует обслуживания. Площадь контакта колеса с землей увеличена в платформе в 20 раз (по сравнению со стандартным мотор-колесом схожего размера), добавлены грунтозацепы. Батарея спроектирована и сделана из корейских компонентов на собственных производственных мощностях.

Для постройки прототипа электроснегоката Supreme Motors взял конструкцию базы от обычных снегокатов компании Yamaha. Тем не менее, в варианте, который пойдёт в производство, будет оригинальное шасси.

Этой зимой Supreme Motors проводит финальные испытания и тестирует SnowRunner в парках Москвы силами всех желающих. Снегокат спроектирован для детей от 4 до 12 лет, но везёт и ребенка со взрослым общей массой до 100 килограмм. Серийное производство SnowRunner запланировано на зиму 2016-17 годов.