Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Highscreen Ice 2 - стильный и мощный смартфон

Два года назад компания MediaTek вышла на рынок мобильных чипов с первым «по-настоящему восьмиядерным» процессором MediaTek MT6592. Сейчас этот недорогой в производстве чип продолжает достойно конкурировать с гораздо более новыми и дорогими решениями и используется в десятках популярных моделей смартфонов. Среди них есть и отечественные разработки – например, Highscreen Ice 2.

При цене в 13 тысяч рублей, Highscreen Ice 2 совмещает в своей конструкции и характеристиках множество достоинств, которыми не могут похвастаться аналогичные по стоимости смартфоны.

Во-первых, это очень удобный по размеру аппарат с отличным соотношением габаритов, массы и размера дисплея. Дисплей Highscreen Ice 2 собран по передовой технологии One Glass Solution (OGS), благодаря чему разработчикам удалось одновременно и уменьшить толщину корпуса модели, и улучшить цветопередачу.

В смартфоне установлена матрица IPS с диагональю 4,7 дюйма – поэтому Highscreen Ice 2 не выглядит громоздким, но и не доставляет при работе дискомфорт глазам. Разрешение экрана – 1280 на 720 точек – оптимально по информативности и читаемости мелких деталей.

Хотя основной экран нельзя назвать чрезвычайно «прожорливым» по отношению к ёмкости аккумулятора (2500 мАч), разработчики Highscreen Ice 2 предложили весьма оригинальный способ экономии энергии – разместив на задней стороне корпуса дополнительный однострочный мини-дисплей. На нём можно просматривать напоминания о полученных сообщениях и звонках, выводить данные о погоде, текущем времени и тому подобную информацию.

Во-вторых, Highscreen Ice 2 – это весьма производительный смартфон с современной операционной системой. При его использовании у пользователя никогда не возникнет проблем ни с быстродействием приложений (в том числе игр), ни с совместимостью.

Как уже было сказано, сердцем модели стал восьмиядерный чип MediaTek MT6592. Важно знать, что все его восемь вычислительных ядер работают одновременно, а не переменно двумя кластерами по 4 ядра – как у подавляющего большинства «восьмиядерных» конкурентов. Суммарная мощность восьми ядер с частотой 1,7 гигагерца и графического ядра Mali-450MP4 позволяют Highscreen Ice 2 легко справляться даже с самыми современными играми с чрезвычайно сложной и богатой спецэффектами графикой. Что касается серьёзных приложений, то их стабильную работу обеспечивают два гигабайта оперативной памяти – вполне достаточный объём даже для организации сурового мультизадачного режима работы. Ёмкость встроенной памяти, необходимой для хранения приложений и данных, у Highscreen Ice 2 равна 16 гигабайтам и может быть расширена ещё – с помощью карт памяти MicroSD объёмом до 128 гигабайт.

В качестве программной среды смартфон использует операционную систему Android версии 4.4. Эта версия сейчас наиболее распространена на рынке смартфонов и разработка программ ориентируется именно на совместимость с ней.

В-третьих, Highscreen Ice 2 отличается очень качественным, выразительным звучанием (как со встроенных динамиков, так и при использовании наушников) – чему способствует многоканальная обработка звука с помощью отдельного чипа производства известной компании Wolfson.

Наконец, в-четвёртых, аппарат оснащён двумя качественными камерами, главная из которых (тыловая) имеет разрешение 13 мегапикселей и использует фирменную матрицу SONY IMX214 с автофокусной оптикой Blue Glass. Это позволяет получать резкие, детализированные фотографии с прекрасной цветопередачей.

Highscreen Ice 2 работает с двумя SIM-картами, поддерживая стандарты передачи данных GSM и 3G.

В общем, смартфон, безусловно, хорош. Смартфоны с такой начинкой от именитых брендов стоят значительно дороже. Кроме того, он невероятно стильный.