Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Фото дня: ноутбук-монстр с терабайтом памяти

Традиционно ноутбуки в большинстве своем уступают по производительности мощным настольным ПК, заточенным, к примеру, для игр. Но недавно был анонсирован портативный суперкомпьютер, который сможет легко заткнуть за пояс даже самый "крутой" Pentium

На грядущей в январе выставке CES (Consumer Electronics Show) в Лас-Вегасе компания Atom Chip Corporation (США) представит свой чудо-ноутбук, который, судя по заявлениям разработчиков, оставляет далеко позади все разработки конкурентов в области мобильных ПК.

Внешне монстр-ноутбук ничем не отличается от обычного лэптопа

Внешне монстр-ноутбук ничем не отличается от обычного лэптопа

Тактовая частота процессора составляет 6,8 ГГц (что уже само по себе удивительно, поскольку даже 4 ГГц процессоры появились на рынке сравнительно недавно), а объем оперативной памяти составляет 1 Тбайт. Для постоянного хранения информации производители отвели ни много, ни мало – 2 Тбайта.

Так выглядит память используема в ноутбуке

Так выглядит память, используемая в ноутбуке

Такие шокирующие характеристики стали доступны благодаря специальным технологическим разработкам и инновациям Atom Chip Corporation. Раньше официального представления на выставке подтвердить или опровергнуть общения разработчиков, скорее всего, не получится, но точно известно, что халявы не будет – стоимость такого ноутбука составит от $8500-$15000.