Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Какие компьютерные компоненты станут биоразлагаемыми в ближайшем будущем Попытки создать биоразлагаемый компьютер предпринимаются уже довольно долгое время. В основном разработки сосредоточены на замене пластика безопасными полимерами. Но есть и другие способы сделать ПК более экологичными.
Как отличить изображение, созданное нейросетью, от обычного Картинки и фотографии, которые создают нейросети, на первый взгляд почти не отличаются от обычных. Как итог – они могут невольно или намеренно вводить в заблуждение. Но к счастью, есть нюансы, благодаря которым можно выявить сгенерированное изображение.
Как войти в веб-версию WhatsApp без QR-кода При входе в веб-версию WhatsApp необходимо отсканировать QR-код со смартфона, чтобы подтвердить свою личность. Проблема заключается в том, что смартфон не всегда бывает под рукой, а браузерная версия мессенджера может запрашивать QR-код едва ли не при каждом входе. Не все знают, что есть альтернативный способ входа в WhatsApp с ПК, для которого не требуется код.
Стал ли интернет опаснее с появлением искусственного интеллекта? Искусственный интеллект повлиял на многие сферы жизни, в том числе на кибербезопасность. А появление чат-ботов заново подняло проблему конфиденциальности в интернете.
Что такое децентрализованная идентификация личности и насколько она безопасна Централизованная идентификация знакома каждому – это паспорт, водительские права, любое удостоверение личности, а еще адрес электронной почты и пароль от аккаунта. Но также существует децентрализованная идентификация на основе блокчейна.
5 криптоинструментов на основе ИИ, которые можно использовать прямо сейчас Криптографические инструменты на основе ИИ становятся все важнее для трейдеров, инвесторов и разработчиков блокчейнов, так как позволяют ориентироваться в сложностях этой динамичной отрасли. Какие из этих криптоинструментов можно использовать уже сейчас?
Что такое трансферное обучение ИИ и как оно работает? Обучение эффективной и надежной модели ИИ часто бывает ресурсоемким мероприятием, требующим много денег, времени и опыта, если при этом не применяется трансферное обучение. Оно позволяет обучить модель ИИ, по мощности сопоставимую с последней моделью GPT, но с небольшими ресурсами за короткий период времени.
Какой информацией не стоит делиться с чат-ботом? Многие пользователи чувствуют себя в безопасности во время общения с чат-ботом. Но на самом деле не стоит полностью расслабляться и доверять нейросети свои секреты и тем более – персональные данные.
3 способа, которыми нейросети распространяют дезинформацию Дезинформация существовала всегда, но применение технологий на основе ИИ упрощает ее создание. Нейросети могут значительно быстрее генерировать и поддельный контент, который кажется пользователям убедительным.
Почему деятели искусства судятся из-за искусственного интеллекта? Искусственный интеллект обучается написанию текстов и рисованию иллюстраций на произведениях, созданных людьми. Оказывается, не все референсы добываются из легальных источников. Впервые в истории ИИ это привело к судебному иску.